Преимущество использования сэндвич панелей

Сэндвич панели сегодня вызывают повышенный интерес у тех людей, которые планируют строительство промышленных, сельскохозяйственных и других зданий. Объясняется этот интерес теми эксплуатационными характеристиками панелей, которых нет у других строительных материалов.


Скорость строительства


Сэндвич панели применяют при строительстве быстровозводимых каркасных зданий в качестве стеновых и кровельных плит. При этом, скорость создания таких объектов в несколько раз выше, чем при строительстве дома из кирпича или дерева. Так, построить каркасное здание можно всего за пару месяцев, а то и недель, в зависимости от грандиозности постройки. Возможность монтажа в любой климатической зоне и в любых погодных условиях Как правило, зимой любая стройка приостанавливается, или сводится к минимуму. Но не в случае, когда применяются сэндвич панели. Они могут монтироваться даже в самые суровые погодные условия, поскольку не требуют соблюдения специальных строительных технологий, включающие в себя определенные температурные и погодные условия.


Малый вес


Трехслойные панели, благодаря пористой или волокнистой структуре утеплителя, тонкости металлических внешних слоев характеризуются малым весом. Благодаря этому сокращаются транспортные расходы, уменьшаются трудозатраты на монтаж.


Высокие теплоизоляционные качества


Панели обеспечивают отличную теплоизоляцию, поэтому могут применяться в качестве барьера для удержания, как тепла, так и холода. Сегодня их часто используют для возведения задний сельскохозяйственного назначения: овощных баз, холодильных камер, коптильных комплексов, складских помещений, в которых необходимо поддерживать определенный температурный режим.


Привлекательный внешний вид


Сэндвич панели полностью соответствуют немаловажному в современных условиях качеству, как эстетичность, причем без необходимости дальнейших косметических усовершенствований. Так, производство сэндвич панелей предлагает потребителям любые цветовые решения, различные виды профилирования.


Ложка дегтя – недостатки сэндвич панелей


Впрочем, не все так радужно, как описано выше. Сэндвич панели, как и любой другой строительный материал, не избавлены от недостатков. Так, они требуют очень ответственного подхода к процессам монтажа, поскольку любые ошибки могут привести к потере герметичности и снижению теплоизоляционных свойств всего строения.