История посуды из нержавеющей стали

В настоящее время посуда, выполненная из нержавеющей стали, представляет для многих совершенно обычное явление на кухне. Однако изначально указанный материал не предназначался для такой цели.

Ещё в далёком 1913 году Гарри Бреарли в процессе проведения своих экспериментов заметил, что сталь, которая содержит много хрома, не поддаётся кислотной коррозии. Данный факт он не мог оставить без внимания, и он сращу же нашёл использование в процессе строительства различных объектов, а также при производстве инструмента и аппаратуры.

При дальнейших испытаниях были получены марки стали, подходящие для изготовления посуды и разных принадлежностей для кухни и столовой. То есть они были безопасными как при нагревании, так и прямом контакте с едой. Даже при высокой температуре, материал не вступал в контакт с едой. Таким образом, он не изменял вкус и запах ингредиентов, что является, несомненно, важным фактором, для здоровья людей.

Указанные характеристики сделали нержавейку самым популярным материалом для массового изготовления посуды. Типичные модели продукции и более эксклюзивные варианты прочно вошли в жизнь человека во всём мире.

Что касается главных преимуществ рассматриваемых изделий, то нельзя не отметить прочность, долговечность, лёгкую чистку и длительных срок сохранениями привлекательного внешнего вида.

Оценили нержавеющую сталь и в компании fissler, которая использует её в процессе производства множества принадлежностей для кухни: скороварок, кастрюль, сковородок. Все эти предметы предназначены для многолетнего применения.

Фирма имеет дело только с высококачественной нержавеющей сталью пищевой марки, которая прошла многочисленные проверки на пригодность. Вследствие чего любой предмет будет безопасным для вас и вашей семьи.

Интернет-магазин fissler включает только подробные описания товаров и качественные картинки. Даже не выходя из дома, вы можете совершить приятную покупку, в надёжности которой можно даже не сомневаться. Обращаем ваше внимание на то, что на любое из изделий вы получаете гарантию.

Кастрюли имеют прекрасный и привлекательный дизайн. Например, fissler black edition отличается замечательным цветовым решением. Гамма является универсальной и подойдёт для любой кухни.

Купив хоть один товар от fissler, вы обязательно в будущем вернётесь в магазин за новыми приобретениями.