Письменный стол

Письменный стол Когда-то за письменным столом действительно писали, а сейчас это скорее приятный, но не обязательный предмет интерьера. Для ребенка подойдет модель из натурального материала, с прочной столешницей, которая позволит изделию служить очень долго и не причинять беспокойства.

Письменный стол для кабинета должен производить впечатление солидности и гармонично сочетаться с прочими предметами обстановки. Деловой человек обязан поддерживать свой имидж в мелочах. Посетители подсознательно измеряют пост хозяина кабинета толщиной столешницы и массивностью конструкции стола. Никаких дешевых материалов – только дуб, бук, орех или вишня. Передняя часть столешницы обтянута велюром или тонкой кожей.

Для письменного стола в обычном офисе вполне подойдет алюминий или пластик. Желательно отказаться от традиционных прямоугольников в пользу округлых эргономичных форм. Стол должен быть прочным, долговечным, удобным и вмещать все предметы, необходимые для эффективной работы. Если вы выбрали модель без ящиков, стоит позаботиться о наличии тумб для документов. Не мыслим письменный стол и без стула – мягкого или жесткого, на ножках или на колесиках, с высокой спинкой или низкой.