Всё для здорового сна

Для здорового сна необходимо, чтобы в первую очередь отдохнула Ваша спина. Многим знакомы ощущения разбитости в спине после ночного сна. Такие повторяющиеся ощущения подсказывают, что возникла необходимость немедленной смены матраса.


К этому вопросу следует подойти с особой тщательностью, особенно если Вы выбираете ортопедические матрасы. По каким же критериям осуществить свой выбор? Нынче на рынке предлагаются различные матрасы: анатомические, ортопедические, водяные, беспружинные, пружинные и так далее. Особой популярностью пользуются ортопедические матрасы. Исследования показали, что именно эти матрасы оказывают благотворное воздействие на позвоночник. Лучшими среди них являются матрасы консул. Матрасы консул, в частности, исключают любой дискомфорт во время сна и благотворно влияют на позвоночник и спину.


Из чего же сделаны эти матрасы? Они могут быть изготовлены на основе независимых ортопедических пружин или беспружинные. Бывают жесткие, средней жесткости и мягкие. Беспружинные матрасы консул стоят дороже, чем традиционные пружинные. Основная ценность беспружинных состоит в том, что благодаря беспружинной технологии ортопедические матрасы получаются достаточно жесткими без использования традиционных способов. Кроме того, беспружинные матрасы менее упруги. Такие идеально подойдут людям, которым не нравится выталкивающий эффект пружин. Важен также наполнитель, из которого сделаны ортопедические матрасы. Между чехлом и пружинами матраса выкладывается специальный материал, который делает матрас мягким или жестким. Современные наполнители экологичны и гипоаллергенны. Наш магазин матрасов предлагает продукцию с различными наиболее популярными наполнителями: конский волос, кокосовая койра, специальная пена, которая запоминает положение тела, техногель.


Несколько слов о наиболее популярных наполнителях. Материал с эффектом памяти положения тела представляет из себя мягкий термочувствительный искусственный материал. Под воздействием температуры и давления, им на несколько секунд запоминается форма Вашего тела. Следовательно, во время сна ощущается меньшее давление со стороны матраса. Этот материал инновационный, его стали использовать в качестве наполнителя совсем недавно.


Кокосовая койра изготавливается из волокна кокосовой пальмы в форме плит высотой до 3 см. В основном плиты бывают пропитаны латексом. Как наполнитель - жесткий и хорошо вентилируемый материал. Техногель является совершенно новым наполнителем. Выпускается в форме сине-зеленого геля, который будто охлаждает в жаркую пору.


Во многих недорогих матрасах в качестве наполнителя используется поролон. Такие матрасы, увы, недолговечны. Ортопедические матрасы с качественными наполнителями подарят Вам хороший и спокойный сон.


Очень важно обратить внимание и на толщину матраса. Часто некоторые недобросовестные продавцы под видом качественных ортопедических матрасов предлагают товар с “недозавитыми” пружинами – вместо необходимых пяти витков сделаны четыре. Такие матрасы не только доставят дискомфорт во время сна, но и способны нанести вред Вашему здоровью.


Чем же все-таки отличаются матрасы консул от изделий других марок? Матрасы консул – экологичны и, что немало важно, долговечны, благодаря современным технологиям сохраняют свой первозданный вид в течение длительного времени. Они выпускаются как в стандартных размерах, так и по индивидуальным размерам.


Посетив наш магазин матрасов, Вы можете быть уверены, что представленные модели ортопедических матрасов полностью отвечают всем стандартам качества! У нас вы можете найти широкий и качественный ассортимент по доступным ценам!