Сладкий сон на пуховых подушках

Уже очень давно кануло в Лету распространенное прежде заблуждение, что полезно спать на жесткой поверхности. Сегодня врачи-ортопеды придерживаются мнения, что подобный сон очень вреден для человеческого организма. Дело в том, что позвоночник имеет природные изгибы, и когда человек проводит ночь на жестком матрасе, большая часть позвонков остается в напряженном состоянии, так как основной упор приходится только на три основные точки - плечи, таз и голову. После подобного сна отсутствует чувство полноценного отдыха. Помимо этого, мягкие ткани оказываются сдавленными и сильно нарушается их кровоснабжение.


Пуховая перина - для здорового сна!


красивые подушкиПрекрасной альтернативой жесткому матрасу служат пуховые перины. Сегодня они отличаются от неподъемных изделий былых лет и соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к действительно качественным постельным принадлежностям. Сегодня купить пуховые перины - значит, стать обладателем прекрасных изделий, обладающих следующими свойствами:



  • мягкость;

  • легкость;

  • упругость;

  • гипоалергенность;

  • сохранение тепла.


 


Пуховые подушки в каждый дом!


Смесь пера и пуха представляет собой традиционный наполнитель для подушек, проверенный временем. В теплых пуховых подушках свободно циркулирует воздух, они быстро поглощают влагу, выделяемую в процессе сна телом человека, после чего свободно выделяют ее в окружающую среду. Пуховые подушки при грамотном уходе надолго сохраняют невиданную эластичность.


В наше время потребитель может купить подушку, которая будет в полной мере соответствовать его представлениям о качественном изделии. Предлагается широчайший выбор подобной продукции, имеющей разное соотношение в наполнителе пуха и пера, разную форму. Выбор такого изделия целиком зависит от предпочтений покупателя. Тем людям, которым больше нравится мягкая подушка, разумнее покупать подушку с большим количеством пуха. Эластичность изделия достигается за счет присутствия в ней мелкого пера.


Одеяла с пуховым наполнителем


Правильный выбор одеял зависит от потребностей потребителя. Если под старым шерстяным одеялом ему было постоянно холодно, либо его не покидало малоприятное ощущение сырости в собственной постели, то нужно приобрести изделие с иным наполнителем. Самыми легкими и теплыми по праву считаются пуховые одеяла. Для их изготовления используется гусиный пух, обладающий небольшой массой и прекрасной теплоотдачей. Для обшивки подобных одеял чаще всего используется натуральный хлопок - прекрасный материал, позволяющий коже "дышать" во время сна.