Модные тенденции деревянной мебели

Модные тенденции деревянной мебелиСовременные производители предметов интерьера постоянно совершенствуют технологии изготовления деревянной мебели. В их каталогах представлены оригинальные модели в разных стилях, соответствующие модным тенденциям.

В последние несколько лет ведущие дизайнеры акцентируют внимание на четких геометрических или плавных округлых линиях предметов интерьера. Тенденция находит отражение и в формах деревянной мебели.

Функциональный дизайн и компактные размеры – еще одно веяние времени. Еще десять лет назад изготовленная из натуральной древесины мебель выглядела массивно и солидно, поэтому использовалась преимущественно для оформления классических интерьеров или помещений в стилях «барокко», «арт-деко» больших размеров. Сегодня в каталогах производителей представлены шкафы, комоды, обеденные столы и т.д. разных размеров. Это позволяет использовать предметы мебели в типовых квартирах, характерной проблемой которых является дефицит свободного пространства.

Европейские и отечественные дизайнеры все чаще используют в интерьере разные цвета. Игра контрастов оживляет помещение, способствует зонированию пространства. В таком интерьере актуальны будут итальянские спальни с матовым или глянцевым покрытием, врезанными в деревянную оправу зеркалами. Такая мебель гармонично сочетается практически с любым декором стен и напольного покрытия.

Мебельный рынок оперативно реагирует на любые инновации. Высокий интерес потребителей к натуральному, экологически чистому интерьеру, который является трендом современности, стимулирует производителей к поиску новых решений. Инновационные технологии обработки древесины делают ее более устойчивой к воздействию влаги, высоких температур и других внешних факторов. Поэтому деревянную мебель можно использовать на кухне и в ванной комнате.

В моде восточные интерьеры, идеальным решением для которых является мебель из ротанга. Плетеные диваны, столы, стулья могут использоваться для оформления мансарды, зимнего сада и гостиной. Прочный материал не деформируется в процессе эксплуатации, легко адаптируется к температурным перепадам. Европейские производители уже активно используют ротанг для создания интерьеров ванной комнаты.

Преимущество плетеной мебели еще и в том, что при компактных размерах и легком весе она адаптирована к высоким нагрузкам, выглядит весьма солидно. Поэтому станет достойным украшением любого интерьера.