Знайте об этих вещах, выбирая диван-кровать

Покупать диван-кровать является правильным, когда есть проблема открытого пространства, и вы не можете разместить там полноценную кровать. Как следует из названия, диван-кровать имеет два назначения. Его можно использовать, как диван в дневное время и может быть легко превращен в удобную кровать для друзей или гостей, приезжающих в ваш дом для ночлега. Отдыхая на матрасе, вы чувствуете себя настолько же комфортно, как и на нормальной кровати.


Качество и цена сильно отличаются, поэтому придется обратить внимание на некоторые вещи при его покупке. Вот контрольный список некоторых нюансов для покупки дивана и матраса поможет вам скоротать время и сэкономить деньги.


Размеры: - Это очень важно измерять пространство, где вы хотите поместить вашу покупку и эти измерения нужно записать правильно. Делая замеры, убедитесь, что там будет достаточно места, чтобы с легкостью вытащить короб, если идет речь о методе раскладки "евро-софа". Также нужно учитывать ширину двери, что бы открыть ее в нужный момент, когда она вам понадобиться. И если диван это не то, что может разместится именно в вашей комнате – вы можете определенно пойти на компромисс – купить спальное кресло.


Стиль: - Есть разные стили диванов, которые доступны на рынке и, безусловно, вы можете найти тот, который подходит вашему интерьеру. Не забывайте искать цвета для матраса, так как разница может оказаться существенной. Обычно матрас поставляется в нейтральные цвета, как например, темно-серый. Но вы всегда сможете дополнить матрас вашей диван-кровати другими цветами с красочными подушками и молниями.


Комфорт: - Лучший способ выяснить, является ли диван хорошим или нет, это полежать на нем. Если вы страдаете от боли в плече или что-нибудь подобное - вы должны пойти за диваном, матрас которого сделан из чистого латекса. Этот тип матраса является удобным, комфортным и долговечным. Пенополиуретановый матрас также хороший выбор, так как он подстраивается под форму вашего тела во время сна, чтобы поддерживать ваш ​​вес равномерно.


Ну и последние две вещи, на что стоило бы обратить внимание – это ткань и цена. Тут на самом деле все очень просто. По поводу ткани – то не обязательно что бы она совпадала с цветом обоев в вашей спальне или гостиной. Сочетание тканей вы можете определить как сами, так и посмотреть в интернете. Категория ткани определяется по принципу, чем дороже – тем лучше. А цена: если вас устраивает – то можете смело оформлять заказ.