Диванный кастинг

Диванный кастинг


Неудачно купленный диван способен нанести внушительный удар не только по самолюбию, но и по здоровью, не говоря уже о кошельке. Мебель – длительное капиталовложение, которое будет радовать (или печалить) владельца долгие годы.

Прежде чем согласиться с убеждающим в идеальности модели продавцом, стоит застраховать себя от легендарного «мучительно больно» в будущем и тщательно проверить имущество, которое очень скоро назовете своим.

Диван придется раскладывать, и, возможно, не один раз в день. За годы этих разов накопиться тысячи. Потому нечего смущаться, попробуйте провести нехитрую процедуру прямо в магазине и разложить угловые диваны понравившихся моделей. А потом еще разок-другой. Десяти точно хватит, чтоб удостовериться, что все винтики, колесики и крючки работают слажено, и вам не придется слишком напрягать силы. Прилечь – тоже хорошая идея (и на сложенный, и на разобранный диван), а хорошенько на нем посидеть – просто священная обязанность, без которой покупка не совершится. Оптовый покупатель, приезжая на фабрику изготовителя, имеет возможность потребовать и узреть производственный процесс своими глазами. В противном случае поиски заветных диванов лучше перенести в другое место.

Мягкость сидению обеспечивают разные наполнители. Но слишком мягкий поролон – минус, а не плюс – он очень крошится. Цельный кусок поролона под обшивкой куда лучше, чем набивка крошкой. В последнем случае – чудесная форма недолговечна. Непросушенный каркас должен убедить покупателя искать другой диван, ведь вы не хотите, чтоб он досыхал в вашей спальне, источая вредную смолу.

Диван-книжка почти себя изжил, в случае с раскладным устройством «раскладушка» отдайте предпочтение спальной опоре из лат – пружинящих пластинок, которые в идеале расположены поперек спального места. Опора на ремни или сетку тоже имеет право на жизнь, но первый вариант лучше. Выбирая спальные угловые диваны, непременно соотнесите их размеры и параметры вашей комнаты.

Иностранный турист-диван не знает, что вы собираетесь на нем спать каждый день. Он предназначен для гостей, а потому постоянное раскладывание тяжело переносит. Внутри выдвижного дивана вы должны увидеть фанеру, а не ДСП. Не видите – ступайте дальше. Флок легко чистить. Но он легко электризуется в отличие от тканевых обивок вроде гобелена. Швы и обивка задней стенки расскажут о добросовестности мастера.




Диванный кастинг