Мягкая мебель – покупаем от производителя

Любая фирма по производству мебели имеет свой интернет магазин. Покупая продукцию через такой ресурс, вы гарантировано получаете качественный товар по сниженной стоимости.

Диваны и кресла, купленные таким способом, будут долго служить вам, доставляя удобство, а главное, принесут экономию средств. Мебель от производителя всегда соответствует высшим стандартам качества. Как правило, интернет магазины регулярно проводят акции для покупателей, поощряя их дополнительными скидками. Участвуя в такой акции вы можете купить кресло, диван или кровать по цене на 30 % дешевле, чем предлагается в мебельных розничных магазинах.

Мягкая мебель может иметь различные конструкции механизмов трансформации. Вообще, существует около 10 видов таких механизмов. Мы можем их условно разделить на три основных группы. Первый – механизм «книжка»: сидение выдвигается наполовину, спинка откидывается. Второй – механизм «раскладушка»: раскладное спальное место находится под сидением. Третий – выкатной механизм, в котором плоскость спального места выдвигается из-под сидения, а разность высоты затем компенсируется подушками. Мебель от производителя отличается качеством работы всех элементов.

В каком бы вы городе не находились, в интернет магазине всегда можно оценить разнообразие моделей, увидеть их размеры, которые обязательно указываются, выбрать отделочный материал и цвет.


Интерьер и имидж.


Человек тратит немало усилий и денег для создания своего собственного образа. Так мы самовыражаемся перед окружающими людьми, относится это и к созданию особого стиля интерьера нашего жилья. Выбор стиля помогает нам также доставлять удовольствие самим себе. Дизайнеры мебельной компании всегда работают над тем, чтобы клиент мог подобрать изделие соответствующее его представлениям о красоте. Можно сказать, что изготовление мебели начинается с работы талантливого дизайнера.

Выбирая мягкую мебель, покупатель может испытывать некоторое затруднение, когда видит большое разнообразие вариантов обивочного материала. В каталоге хорошей фирмы может быть представлено до 1000 различных обивочных тканей. Вам поможет знание современных модных тенденций. Например, сегодня особо популярными являются ткани с тефлоновой пропиткой. Такая ткань не позволяет впитывать в себя грязь. Престижной и элитной всегда считается мебель с обивкой из натуральной кожи.

Изготовление мебели на приличной мебельной фирме происходит с использованием только высококачественной ткани:

Флок. Ткань с бархатистой поверхностью, состоящая из верхнего синтетического и нижнего хлопкового слоя. Идеально подойдёт для квартир, где живут домашние животные. Водостойкая, грязеустойчивая, хорошо моется, не выгорает на солнце.

Гобелен. Этот вид ткани считается натуральным, так как состоит на 70% из хлопка. При загрязнениях требует исключительно сухой чистки.

Шенилл. Для производства этой ткани используют нити как натуральные, так и синтетические в их различном процентном сочетании. Это и вискоза, и хлопок, и акрил, и полиэстэр. Шенилл обладает такими техническими характеристиками, как: прочность, износостойкость, цветоустойчивость. Перечисленные качества отлично соответствуют и даже превосходят требования стандартов.

Жаккард. Состоит в большей степени из натуральных компонентов и в меньшей из синтетических. Иногда жаккард называют искусственным шёлком. На ткани присутствует рельефный рисунок. Чистить рекомендуется насухо.

Велюр. В большей степени состоит из синтетического волокна, бывает с коротким и длинным ворсом.