Сам себе синоптик

Быть в курсе любых изменений погодных условий независимо от телевидения и интернета – это реальность!  В период компьютеризации и высоких технологий большую популярность получают домашние метеорологические станции.


В магазинах сейчас можно купить метеостанцию на любой вкус, от недорогих моделей, до моделей профессионального уровня. Давайте более подробно познакомимся с таким гаджетом, на примере беспроводной метеостанции TFA Faktum.


Страна производитель – Германия, что говорит о ее высоком качестве и надежности. Помимо функций домашнего синоптика, TFA Faktum станет хорошим украшением Вашего дома или офиса. Так же TFA Faktum будет прекрасным подарком коллеге, другу или родственнику.


Основные характеристики и функции метеостанции TFA Faktum:


- наружная температура и влажность передается на частоте 433 МГц.


- сигнал формируется в радиусе 30 метров открытого пространства.


Отличительной особенностью TFA Faktum является возможность подключения дополнительных трех датчиков. Данные от датчиков просматриваются нажатием кнопки CHANNEL, или функцией попеременного отображения информации от датчиков. Это позволяет расширить функциональные возможности устройства и контролировать климатические параметры в трех различных помещениях.


Связь между станцией и датчиками обеспечивается беспроводным каналом.Метеостанция органично впишется как на Вашем письменном столе, так и на стене. Конструкцией предусмотрена возможность монтажа на вертикальной поверхности. При этом настройка сводится к минимальным операциям, доступным даже ребенку.


При этом кнопка сброса (RESET) защищена от случайного нажатия. Питание станции и датчиков осуществляется доступными батарейками типа АА 1,5В. Помимо основных функций линейка метеостанций TFA обеспечивает синхронизацию с цезиевыми часами «Physikalish Technische Bundesansalt Braunschweig», погрешность  которых составляет менее одной секунды за миллион лет.


Передача сигнала производится от Франкфурта, в радиусе примерно 1500 км. Такая функция доступна большинству городов Европы. Часы Faktum снабжены многофункциональным будильником и режимом тревоги пониженной температуры (срабатывание при  2° C).


Интуитивно понятный интерфейс  и большой дисплей позволит быстро определить состояние погоды. Информация отображается в виде символов: солнце, облачно, дождь, снег. Прогнозирование погоды осуществляется на следующие 12-24 часа с погрешностью около 70%. Так же, станция отображает абсолютное и относительное давление в реальном времени, и за последние сутки.


При установке датчика следует выбирать сухое место, защищенное от прямых солнечных лучей. Внешние датчики следует оградить от влияния радиоэлектронной аппаратуры. Правильная установка исключит возможность существенных погрешностей измерения. Декоративное исполнение метеостанции впишется в любой интерьер.


Пластиковый корпус устройства имеет два цветовых решения: металлик и бронза. Комплект метеостанции TFA Faktum содержит: метеостанцию, один внешний датчик, комплект батареек и русскоязычную инструкцию.


 


Автор: djokerr (Рудый Сергей Владимирович)