Мебель для дома из ДСП

Самый доступный и пользующийся спросом на рынке товар - это мебель из ДСП и МДФ. Почему? Причин для этого много. Среди них - доступная цена и большой выбор. Особой популярностью пользуется корпусная мебель на заказ.

Вначале специалист делает замеры помещения, чтобы в последующем составить эскиз изделия с точными размерами. Дизайнер должен обсудить с клиентом вопросы проектирования и выяснить, какую мебель лучше выбрать, например, шкафы распашные или шкафы с дверьми на роликах. Специалисты также обговаривают такие детали, как вид фурнитуры, предпочтительный производитель, цвет, тип кромки, что использовать в фасаде дверей - узорчатое стекло или пластик, и многое другое.

С данными на руках дизайнер создает веб-проект и согласовывает его с заказчиком. Благодаря компьютерной графике клиент может посмотреть на мониторе компьютера меблированную комнату. Одобренный проект переходит в производство.

Благодаря простоте сборки и обработки ДСП и МДФ мебель из этих материалов можно устанавливать практически в любых квартирах. Она может быть встроенной и корпусной - в зависимости от желания заказчика и параметров самого помещения. Например, если помещение небольшое и каждый квадратный метр ценится, то преимущественно используется встроенная мебель.

Поверхность ДСП покрывается ламинатом, он не только украшает мебель, но и имеет функциональное предназначение. Ламинат защищает плиту от попадания на нее влаги и разбухания от сырости. У покрытия для ДСП широкий диапазон расцветок. На сегодняшний день практически все известные породы дерева, которые используются в мебельной промышленности, нашли свое отражение в рисунке ламината. Кроме использования текстуры древесины, для рисунка на ламинированном ДСП используют также разные виды пигментов. Мебель из окрашенного ДСП смотрится креативно, особенно в детских комнатах и учреждениях.

Окрашенная плита имеет ряд преимуществ перед ламинированной. Одно из них – это возможность перекрасить поверхность в другой цвет. Например, диван книжка купить который можно с подлокотниками из окрашенного ДСП, в будущем, можно реставрировать - обновить фасад, то есть его перекрасить.

Альтернативой для мебели из ДСП является мебель из МДФ. Она дороже, но ее качество выше. Дело в том, что плиты МДФ покрывают пленкой ПВХ на специальном оборудовании при высокой температуре. За счет этого плита становится практически водонепроницаемой.