Что взять с собой в Египет

Египет признан страной интересующей туристов со всего мира. Понятно, что местное население старается угождать приезжим туристам и готово предоставить все необходимые услуги и товары. Повсеместно Вы сможете приобрести все, что Вам потребуется. Однако, существует один нюанс, который непосредственно касается финансовой стороны. Многие виды товаров стоят в Египте гораздо дороже, чем в нашей стране, поэтому какими-то вещами лучше заранее запастись. Возникает вопрос, а что же брать с собой в тур по Египту?

Первоначально следует подобрать головной убор. Солнце в Египте очень жаркое, поэтому получить солнечный удар довольно просто. Также без головного убора женщин не пускают в мечеть, там те же понятия, что и в нашей стране. Купить шляпку в самом Египте не представляет труда, но там в продаже, в основном, встречаются весьма своеобразные модели, которые далеко не каждому придутся по душе.

Что взять с собой в Египет


К шляпке рекомендуем взять в Египет солнцезащитные очки из дома. Что касаемо обуви, то возьмите очень легкую модель, поскольку маршруты в пеших экскурсиях весьма утомительны, а тяжелая обувь может сильно натереть Вам ноги. Весьма, кстати придутся шлепанцы, сандалии или босоножки, ведь на пляж тоже нужна именно такая обувь. Если запланирован подъем на гору Моисея или просто горная прогулка, прихватите с собой кроссовки.

И не последний раз о палящем солнце, непременно возьмите, подходящий именно Вам крем от загара, он будет помогать вам, пока Ваша кожа не обвыкнется с египетским солнцем.

Особое внимание уделите лекарствам, приобретите комплексную аптечку, в которой будут обезболивающие средства, антисептики, жаропонижающие и т.д. Но возьмите только основные виды лекарств, так как в местных аптеках тоже есть лекарства, и дополнительно, покупая горящие туры в Eгипет, у Вас, скорее всего, будет туристическая медицинская страховка.