Выбор недвижимости в России

Если брать за временной отрезок период начала 80-х годов, то цены на жилье в России поднялись в среднем в 15 раз, в связи, с чем весьма остро стоит вопрос доступности. К примеру, в приобретении жилья по умеренным ценам в черте города нуждается не один десяток тысяч граждан, которые не по своей воле вынуждены арендовать жилплощадь.

Для сравнения отметим, что в странах Евросоюза ситуация с жильем имеет положительную тенденцию и практически не требует дополнительных преобразований. А вот на территории Российской Федерации с каждым годом обстановка на рынке недвижимости становится все хуже и имеет негативную окраску.

Отчасти российским гражданам помогают специализированные компании, называемые себя агентства недвижимости, оказывающие услуги по неимоверно высоким ценам, но сейчас мы говорим не об этом. Весьма своеобразно используются рыночные механизмы. Наиболее важный законопроект рыночных взаимоотношений предложения и спроса, идущий в разрез со всеми канонами всемирной теории экономического развития.

Огромное потребительское желание по приобретению недвижимого имущества, гораздо большее даже чем, к примеру, в Соединенных Штатах, в России, не удовлетворяется совершенно. При этом, как ни странно, не ведется дело и к увеличению темпов строительных работ, дабы расширить предлагаемые площади.

Большинство компаний сворачивают свою деятельность, в связи со сложившейся ситуацией в пост кризисный период. Проблема существует во всех слоях структуры, включая и государственное управление. Проблема коррупции, чрезмерного бюрократизма, непомерных налогов, высокого риска делает проблему строительства острой и зачастую приводит к заморозке объектов.