Купить матрасы в СПБ

Перед покупкой матраса сначала необходимо определиться, для каких целей он будет использоваться – надувной матрас в съемной квартире или на даче, детский или высококачественный матрас с эффектом ортопедии.

Легче всего выбрать детские модели. Для детей на нашем портале выделен целый блог, который поможет правильно выбрать спальное место для растущего поколения. Необходимо подчеркнуть, что отличительной чертой таких изделий является чрезмерная жесткость. Самое главное, что с этих лет укрепляется костяк, потому все изготовители подобных изделий используют следующие наполнители: латекс высокой плотности, струтто-волокно либо волокно кокоса. Они весьма жесткие, отлично проветриваются и не вызываю аллергии. Также в этом блоге вы сможете выбрать матрасы ортопедические для новорожденных.

Матрас для дачи или съемного жилья можно приобрести с синтетическими наполнителями ( струтто-волокно или пенополиуретан), так как они неприхотливы и недороги. При нечастой эксплуатации разница от хорошего изделия видна не будет. Тем более при наших реалиях ни кто не станет приобретать дорогостоящий матрас на дачу, ведь даже при частой транспортировке он просто напросто износится.

Купить матрасы в СПБ


Консультанты http://sleeping.ru/ предлагают осуществлять выбор по принципу «начинаем с лёгкого». Постель в спальню. Какую модель выбрать, чтобы он дарил крепкий сон, восторг от пробуждения и прослужил длительное время? Неправильно выбранная модель (габариты, наружное покрытие, вид пружин, степень жесткость) может доставить массу неудобств, а также отнять деньги и время.

• Итак, прежде всего, выбираем выбираем пружинный блок, он бывает беспружинным, независимым и зависимым. У любого из них есть собственные особенности.

• Дальше жесткость – какая требуется? Сон на чересчур жесткой постели может сопровождать онемение конечностей и ноющее чувство. На таких моделях после сна пробуждаешься уставшим, нервозным и не отдохнувшим. Также не комфортно спать на матрасе, который по типу кровати «пионерка» либо гамаку под вами прогибается. Для выбора жесткости на нашем портале создана последовательность, делящая матрасы на жесткие, относительные и мягкие. Судя по всему, с жесткостью тоже определились.

«Боннель» - это блок зависимых пружин, всем известен ещё с детства. Пружины не достаточно плотно уложены в блоке, а снизу и сверху друг с другом связаны. Данная особенность определяет характеристики матраса. Он наиболее похож на «эффект гамака», при продолжительном использовании пружины могут скрипеть. Однако необходимо отдельно подчеркнуть, что они являются наиболее доступными и популярными наряду со всеми существующими. Именно их считают первыми. Именно такие купить матрасы в СПБ можно для съемного жилья или дачи, а также постелить в гостиной, в случае если гости решили ненадолго задержаться.

Блок независимых пружин выглядит как большое количество слаженных пружин, любая из которых фиксирована в отдельном мешочке. Такой блок с течением времени не станет издавать скрипящий звук, он «индивидуально» реагирует на различные нагрузки. Из-за наибольшей плотности пружин изделие более точно дублирует очертания тела и обладает эффектом ортопедичности. Именно такая модель поддерживает позвоночник в надлежащем положении и позволяет спинным мускулам передохнуть и расслабиться. Благодаря этому в спине не возникает никаких "зажимов". Единственным минусом подобного блока является только завышенная стоимость, это обусловлено сложностью их изготовления.