Художественная роспись мебели

На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных дизайнерских приемов и элементов, способных придать вашему жилищу оригинальный, неповторимый внешний вид. Одним из таких элементов украшения дома является художественная роспись стен, потолков и предметов интерьера. Двери, мебель, перегородки и другие элементы декора можно эффектно украсить. Причём, роспись отлично подчеркнёт ваши предметы, даже если у вас уже сделан красивый дизайнерский ремонт.


Отличительной особенностью художественной росписи является то факт, что применяются абсолютно уникальные рисунки, какие пожелает клиент. Возможен и выбор рисунка из набора заготовок. А теперь немного о применяемых материалах. Ручная роспись мебели делается экологически чистыми, нетоксичными акриловыми, масляными или алкидными красками. Наиболее часто применяются акриловые краски, так как они недорогие, имеют хорошие цветовые эффекты и долговечны. Перед тем, как приступить к росписи предмета, необходимо его подготовить. Зачастую поверхность изделия окрашивается в какой-то цвет по требованию клиента. Некоторые клиенты просят применить эффект искусственного старения мебели, который подчёркивает изделие, и смотрится с росписью очень красиво.


То, как будут выглядеть предметы интерьера, зависит только от вашего желания. Специалисты по работе с росписями элементов мебели имеют огромный опыт в данной сфере. По вашему желанию на мебельных изделиях можно будет увидеть самые известные шедевры искусства, изображения ваших любимых персонажей из фильмов, мультфильмов, компьютерных игр (очень популярно для детских комнат), а также любой орнамент, какой будет угоден вашей душе.


Существует огромное количество вариантов росписи шкафов и других элементов интерьера. Однако последнее время все больше набирает популярность роспись мебели в стиле прованс, а также росписи с эффектом старения. У каждой из стилей росписи есть свои выделяющиеся особенности, о которых более подробно вы можете узнать у специалистов студии художественного оформления «Арт-Атак».


Если вам не терпится что-то изменить в интерьере вашей квартиры, а денег на полноценный ремонт и перестановки нет, роспись элементов интерьера, вероятно, будет идеальным решением для вас. Так, за небольшие деньги вы сможете поучаствовать в преображении вашей квартиры в нечто привлекательное с великолепным дизайном.