Как правильно подобрать кухню

Как правильно подобрать кухню?


У вас в планах ремонт кухни? Ищите кухонную мебель, которая бы подошла к вашему дизайну? Хотите приобрести комфортный и уютный кухонный гарнитур.


Вам предстоит выполнить пять шагов к новой современной кухне:



  • Выбираем дизайн, материалы, цвет.


Покупая кухню, каждый хочет получить изысканное и индивидуальное решение. Кухонная мебель должна подходить к общему дизайну и при этом иметь прочность и термостойкость, так как кухня – это помещение с повышенной влажностью и температурой. На стадии разработки мы предлагаем выбрать, какой материал и цветовая гамма фасадов наиболее удачно подойдет под ваш дизайн. Для изготовления кухонной мебели мы используем ламинированный ДСП, МДФ, а также ЛДСП с пластиковым покрытием, массив натурального дерева и искусственный камень. В фото-галерее представлено более 50 моделей гарнитуров различных цветов. Также по желанию клиента наши специалисты смогут разработать проект по индивидуальному заказу и подготовить схему подсветки рабочих зон.



  • Делаем замеры кухни.


Кухонный гарнитур должен идеально вписываться в планировку кухни и при этом необходимо учесть расположение всех инженерных коммуникаций, такие как вентиляция, водопровод, канализация. На основании сделанных замеров мы предлагаем на выбор несколько вариантов расположения и композиции мебели, наиболее подходящий по размерам вашей кухни. Обратите внимание, мы изготавливаем мебель точно под ваши габариты, а не даём вам на выбор несколько стандартных образцов!



  • Выбираем элементы.


При выборе кухонной мебели основную роль имеет комфортабельность и удобство гарнитура. В процессе сборки элементов, полок шкафов, ниш нужно учесть какие электроприборы будут встроенными, а также необходимо рассчитать планируемое количество инвентаря и посуды. Основной задачей в разработке кухни, является создание наиболее эффективной компоновки, которая сократит время и силы, затраченные на сервировку стола и приготовление пищи.



  • Выбор встроенной техники.


Современное кухонное оборудование позволяет сгруппировать стиральную машинку, холодильник, воздухоочиститель и прочие устройства в общую схему композиции для получения единого рабочего пространства. Размеры всей этой техники и расположение источников питания рассматриваются при начальной разработке проекта, поэтому выбор такой техники лучше сделать заранее.



  • Организовываем пространство.


При проектировании кухни, наши мастера проводят расчеты, которые позволят определить, какое соотношение площади гарнитура позволит сохранить эргономику обеденной и рабочей зоны. Собранная композиция должна обеспечить удобное передвижение по кухне. Конечно же, лучше, если она будет занимать не более 25% от общего пространства. А вот свободное пространство можно увеличить за счет оптимального подбора мебели для обеденного набора – это стулья, стол, барная стойка и т.д.


Если вы подыскиваете комфортный и эффективный кухонный гарнитур, который сможет идеально подойти под дизайн вашей кухни - обращайтесь к нам по электронной почте или телефону которые указаны в контактах.