Выбираем кухню

Выбираем кухню Кухня – занимает одно из самых главных мест в доме, мы проводим немало времени за обеденным столом, поэтому в кухне должно быть комфортно, рационально и уютно. Перед покупкой понравившейся вам кухонной мебели, нужно сделать замеры, и распланировать, что и куда лучше разместить. Каковыми бы ни были размеры вашей кухни, при проектировки дизайна их необходимо учитывать.

Стиль вашего кухонного гарнитура может быть любым, зависит от ваших предпочтений, будь – то классика или модерн. Однако чем современнее вид кухни и моднее ее дизайн, тем менее актуальна она будет выглядеть через пару лет. Цветовая палитра кухни должна нести определённую функцию способствующую расслаблению или, наоборот, стимулировать и подымать настроение .

На кухне, с большим количеством света, подойдут холодные тона - все оттенки стального, серого и зеленных тонов. В кухне лишенной попадания обильных солнечных лучей лучше использовать пастельные тона – подойдёт лимонный, розовые и молочные нотки, позволят увеличить объем помещения. Следует избегать насыщенных тонов, ярких цветов и на поверхностях рабочих столов, зрительно это может сузить общую площадь вашей кухни.

Низкая основа-тумба, очень удобная мы убираем в нее все нужные для жизни вещи. Телевизор хорошо будет смотреться на стене. Дверцы у мебели должны открываться в одну и ту же сторону, это подчеркнет единство геометрии помещении. Лучше будет если ручки, полностью будут отсутствовать.

Материалы должны быть высшего качества. Мебель в стиле минимализма, изготавливается из натуральных природных материалов. Если планируется применение стеклянных поверхностей, то они обязательно должны быть матовые.