Рольставни на окна

Многие россияне мечтают, чтобы установить на окна рольставни. Данные конструкции защищают не только окна от разных актов вандализма, но также украшают фасад здания, придавая фасаду современный вид. Однако это не все преимущества, которыми воспользоваться может каждый, кто установит и закажет эти популярные конструкции в нашей стране.

Современные рольставни изготовляются по новым технологиям. Ламели данных конструкций прилегают прочно друг к другу, это значит, что между ними никакого расстояния не образуется. Отсутствие щелей и дало возможность рольставням выполнять и определенные дополнительные функции.

Таким образом, оконные рольставни помогают регулировать количество попадающего в помещение света. Очевидно, что это довольно актуально для россиян, которые в ночные смены работают, а днем же отсыпаются. И те, у кого окна квартир на солнечную сторону выходят, также часто нуждаются в защите помещение от солнечных ярких лучей. Чтобы отрегулировать количество попадающего в помещение света, достаточно лишь опустить или поднять рольставни.

При этом управлять данными конструкциями можно и в автоматическом режиме, и вручную. Необходимо отметить, что, благодаря новейшим технологиям, сегодня производятся пульты ДУ, с помощью которых управлять опусканием и подниманием рольставней можно, находясь в помещении. А фиксируются профессионально установленные и грамотно изготовленные конструкции в любом возможном положении.

Рольставни, которые устанавливаются сегодня на окна, обладают также теплозащитными свойствами. Поэтому когда окна квартиры, офиса или магазина выходят на проезжую часть, необходимо задуматься о том, чтобы монтировать на них хорошего качества рольстани. Данные конструкции, обладая пониженной теплопроводностью, уменьшают затраты на отопление помещений, что, конечно же, помогает сэкономить средства.