Купить бойлер

Имея такой вид приборов в своей квартире, каждый житель сможет обеспечить себя и свою семью горячей водой, при этом не прилагая особых усилий и не внося в графу расходов баснословных сумм.

Каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как отсутствие горячей воды. Но для тех, кто имеет водонагреватели проточные stiebel или любые другие виды водогреев, данная проблема неактуальна.


Огромное количество производителей осуществляют свою деятельность в области производства водонагревателей, поэтому на сегодняшний день представлено множество видов данного оборудования. Для того чтобы произвести правильный выбор аппарата, необходимо владеть определенной информацией, которая поможет купить бойлер, идеально подходящий и соответствующий вашим потребностям.


Прежде всего, данный вид оборудования разделяется по механизмам, благодаря которым предоставляется тепло. Это могут быть электрические или газовые нагреватели воды, а также агрегаты косвенного нагрева воды.


Электронагреватели, как видно из названия, работают от сети (трехфазной 380Вт или однофазной 220Вт). Принцип работы этих видов заключается в том, что через спираль или ТЭН проходит ток, нагревая детали агрегата, которые в свою очередь нагревают воду. Мощность этих установок находится в пределах от 2 - 99Вт.


Водонагреватели газовые смогут работать, если их подключить к газовой магистрали. Принцип работы этих приборов довольно прост: при сгорании газа происходит нагревание теплообменников с проходящей водой или же нагреваются баки с водой (в зависимости от конструкции той или иной модели). Существуют модели, которые могут работать от газового баллона, но увидеть их в продаже можно нечасто, да и собственно для использования в квартирах они не подходят.


В устройствах косвенного нагрева для повышения температуры холодной воды в баке применяются трубы с горячей водой, которая уже прогрета в системе водяного отопления.


Приобретая бойлер, изначально продумайте, какое количество нагреваемой воды потребуется для вашей семьи, поскольку водогреи обладают самыми различными емкостями, и производительность их существенно отличается.


Кроме перечисленных существуют водонагреватели, работающие на твердом и жидком топливе, но эти виды обладают большой мощностью и пригодны для использования в больших частных домах.


В большинстве случаев для городских квартир используются электрические водонагреватели, изредка — газовые.


Если у вас имеется подводка газа в квартире, то лучше приобрести газовый агрегат, поскольку он гораздо экономичнее, нежели электрический. Но газовые плиты в современных домах можно встретить нечасто, да и сам процесс установки газового водонагревателя довольно проблематичен.


Гораздо большее распространение получили электронагреватели, поскольку их можно устанавливать везде, где имеется источник питания. Эти виды приборов гораздо проще и в обслуживании по сравнению с газовыми агрегатами. Единственный минус этих водогреев – немалая плата за электроэнергию, но каждый производитель старается найти выход и максимально усовершенствовать конструкцию.


Информация предоставлена интернет-магазином ShopHouse.