Водонагреватели

Водонагреватель - это устройство, которое предназначается для нагрева в локальной системе ГВС воды. Различаются два вида этих аппаратов — проточный и накопительный. Помимо того, приборы могут быть комбинированными, то есть проточно-накопительные.

Аппарат накопительный представляет емкость с тепловым источником, который в ней размещен. В проточном аппарате - теплообменник представляет трубку, по которой, нагреваясь, протекает вода. Проточно-накопительный — это по размеру чуть большая нагревательная емкость. Все водонагреватели разделяют кроме всего прочего по типу применяемого топлива, то есть существуют газовые, дровяные и электрические агрегаты.

Покупая в новом доме квартиру, новоселы могут ждать сдачу в эксплуатацию дома несколько лет. В течение всего этого времени городская горячая вода ими не получается, следовательно, им требуется обогреватель для воды. А ведь водонагреватели и предназначаются именно для решения проблемы наличия горячей воды. В уже эксплуатируемых домах аварийные и сезонные отключения также имеют место быть, и, таким образом, провоцируют также на приобретение водонагревателя. Без водонагревателя в частных домах в принципе никак не обойтись.

Самые популярные на сегодня накопительные электрические устройства, электрические проточные водонагреватели , а также газовые агрегаты.

Электрически подпитываемые накопительные нагреватели воды в качестве запасного источника решают все проблемы обеспечения нагретой водой в период нередких перебоев с горячим водоснабжением в летний период года. Накопительные электрические водонагреватели – это всегда компактная установка, которая в монтаже и уходе удобна, может подолгу сохранять воду в подогретом состоянии, при этом, будучи отключенной полностью от электрической сети. Эти водонагреватели могут обеспечить также горячей водой загородный дом или же городскую квартиру.