Дело в папке

Эффективность работы сотрудников офиса зависит от правильной организации их работы.

Дело в папкеВ офисе нужны не только металлические шкафы для одежды, удобные кабинеты, рабочие столы, офисные стулья, но и места для хранения документации. Систематизировать офисные бумаги помогут различные папки, которые позволяют рассортировать документацию по дате, важности, тематике и т.п. Современная промышленность выпускает папки различного назначения: папки-конверты, архивные короба, архивные папки, визитницы, подвесные системы и пр. Все папки помогут облегчить работу с документами, главное разобраться, какой тип для чего нужен. Попробуем в этом разобраться.

Папки-короба можно использовать для хранения и переноски документов как внутри помещения, так и за его пределами. Такие папки изготовляются из плотного пластика и закрываются при помощи резинок, что защищает содержимое от каплей дождя, пыли, позволяет переносить документы, не боясь их повредить.

Папки-портфели удобно использовать в деловых поездках или командировках. Эти папки изготовляются из кожи или пластика, имеют множество отделений для документов, ежедневника, карандашей, ручек, даже ноутбука.
   Папки-уголки и папки-конверты предназначены для защиты документов от пыли, влаги, деформации и других воздействий. Изготовляются из тонкого пластика различного цвета и функциональности.

Папки-скоросшиватели (регистраторы) по праву пользуются популярностью и стали незаменимы в любом офисе. Твердая пластиковая или картонная обложка позволяет хранить папку в вертикальном и горизонтальном положении. Существует два типа папок-регистраторов с различными типами механизма крепления бумаг - арочные и на кольцах. Папки выпускаются различных цветов, имеют на корешках специальные бирки для маркировки, что помогает систематизировать документы.

В основном все вышеперечисленные папки предназначены для хранения документов стандартного размера А4, поэтому для их надежного хранения в офисе лучше всего подойдет шкаф бухгалтерский металлический. Изготовленный из листового железа он защитит документы от пожара, дверцы бухгалтерского шкафа снабжены надежным замком для защиты от посторонних, полки специально разработаны для хранения папок стандартного размера.

Архивные папки-короба предназначены для систематизации имеющихся в архиве фондов. Согласно действующему законодательству, вся документация фирмы должна храниться не менее пяти лет. Вместительные и долговечные архивные папки помогут сохранить документацию в целости и сохранности. В архиве папки-короба складываются в специальные архивные металлические шкафы повышенной защищенности.

Папки для счета и меню в основном применяются в ресторанном бизнесе. Первая папка для меню появилась в Париже в середине 18-го века. Сегодня каждый ресторан и кафе пользуются папками для меню и счета, причем желательно чтобы дизайн папки был эксклюзивным и запоминающимся. Роскошная папка для меню подразумевает оригинальный набор блюд и роскошные цены. Сделанная на заказ папка с логотипом ресторана является элементом имиджа.

Визитницы предназначены для систематизации и хранения визиток партнеров, клиентов, посетителей. Так же могут использоваться для хранения пластиковых карточек. Храня в папке-визитнице, легко найти необходимую карточку, при этом они защищены от загрязнения.

В век высоких технологий, развития компьютерной техники, папка не потеряла своего значения. Благодаря применению современных материалов, интересного дизайна повысилась функциональность папок для хранения документов, что позволяет рационально оптимизировать и систематизировать документы, приводит к эффективной работе сотрудников офиса.