Шкафы абонентские

Шкафы абонентские Помимо сейфов, в банках и расчетных центрах сегодня широко применяют абонентские шкафы различных модификаций. Абонентские шкафы предназначены для хранения документов абонента, как правило, платежных. Если абонентский шкаф установлен в отделении связи, то в таком случае он служит для хранения корреспонденции. На предприятиях абонентские шкафы нужны для эффективного документооборота между различными подразделениями.

Абонентские металлические шкафы изготавливаются из стали высокого качества. Как правило, они состоят из двух частей: подставки и непосредственно ячеек для абонентов. Эти две части шкафа соединены между собой с внутренней стороны и образуют единую конструкцию. Подставка изготавливается обычно в виде сейфа, который закрывается на один простенький механический замок. Сейф-подставка позволяет хранить различные бумаги и целые папки. Таким образом, в дополнение к шкафу вы получаете еще и небольшой архив для хранения документов общего пользования.

Число абонентских ячеек в каждом шкафу может быть разное. Выбор зависит от ваших потребностей. Есть шкафы на целые комнаты, а есть абонентские шкафы всего на несколько десятков ячеек. Однако, независимо от количества, каждая ячейка оборудована индивидуальным замком, ключ от которого хранится у абонента.

Для облегчения работы с ячейками, на каждой из них нанесен порядковый номер, который соответствует номеру ключа. Абонентские ячейки комплектуются основным и запасным ключами, так что, в случае потери одного ключа, абонент может воспользоваться запасным. Также производителями предусмотрена, в случае необходимости, легкая замена замка любой из ячеек.

Абонентские шкафы различают не только по форме и уровню прочности. На сегодняшний момент можно подобрать шкаф нужного вам цвета (имеется более 2000 вариантов оттенков). Устанавливает абонентские шкафы либо сам заказчик, либо представители нашего магазина.