Мистическое гадание таро

История гадания на (картах таро) насчитывает много веков. Впервые в печатном издании об этом способе гадания упоминается в 1377 году. Но сама (колода Таро) появилась гораздо раньше этой даты. В этом гадании обычно используют классическую или полную колоду этих карт; также существуют варианты гадания на малой колоде (например, у цыган).

Честное гадание


В настоящий момент таро пользуется славой наиболее популярной и честной системы гадания. Заметьте, что в этом виде гаданий, как и во многих других, никогда не дается однозначного ответа на вопрос, заданный картам. Таро указывает на общее направление, в котором следует двигаться, но решение в любом случае остается за самим человеком.

В какой ситуации следует обращаться за помощью к картам таро? Прежде всего, это гадание помогает анализировать возможные варианты развития событий, лучше понимать себя. Помимо этого вы можете получить важный совет о решении проблемы, которая вас тревожит, понять, как достичь желаемого, либо увидеть ответ на свой вопрос.

Классическая колода таро приобрела свой вид, известны нам, в начале 17 века. Она включает в себя Старшие Арканы (22), которые именуются также "козырями", и Младшие Арканы (56) - итого всего 78 карт в колоде. Для тех, кому данная наука кажется сложной, сейчас есть масса предложений (бесплатного гадания на картах таро). Так что смело пользуйтесь подобными услугами сети Интернет.

Младшие Арканы делятся на 4 масти (знакомые нам по обычным игральным картам) - это особые символы, по которым группируется все количество карт.
В каждой масти находится 14 карт - числовые от Туза, которому присвоено значение единицы, до Десяти, и 4 "картинки" - Валет, Рыцарь, Королева и Король.

Практически в любой колоде таро вы не спутаете Младшие Арканы со Страшими - Старший Аркан обязательно идет с указанием номера и названия, а Младшщий содержит либо то, либо другое.

Мистическое гадание таро


Как и где гадать?


Гадание на картах таро проводится в тихом, уединенном месте, где ничто не будет вас отвлекать. Прежде чем начать гадание, приведите в порядок мысли, четко осознайте цель вашего гадания, наметьте вопросы, и можете начинать.

Карты Таро можно раскладывать множеством способов - о них можно прочитать в специальной литературе - это и 5-карточный расклад, и расклад на 7 карт, Кельтский крест и другие.

Создайте особую атмосферу для гадания. Таро лучше всего раскладывать на круглом столе, накрытом покрывалом, которое вы будут использовать только для гадания. Обязательно зажгите свечи - они поглощают отрицательную энергию, таким образом, вы избавитесь от негативного влияния внешнего энергетического поля. Гадание на картах таро забирает большое количество вашей собственной энергии, поэтому если вы почувствуете недомогание, слабость, головокружение или головную боль - мысленно скажите картам "спасибо" и прекратите гадание на этот день.

Согрейте карты в руках, мысленно установите связь с ними. Для того чтобы получить ответы на интересующие вопросы, можно попробовать обычный 3-х карточный расклад. Первой вы кладете карту в центр, затем слева и справа от центральной. Ваши вопросы должны быть четкими и ясными. Карты можно вытаскивать из середины колоды или сверху - как удобно. Старайтесь не думать о постороннем и не отвлекаться - так вы засоряете информационное поле, и карты "впитают" ваши мысли, отображая именно их, а не подсказывая ответ. Помните, что когда вы держите карты таро в руках и тасуете их - вы является проводником своих мыслей, тревожащего вас вопроса к картам. Они - визуализация ответа на ваш вопрос.

Спросите у карты о том, что будет!


Вы можете задавать картам Таро абсолютно любые вопросы, они могут относиться к ситуациям в вашей жизни в настоящий момент, касаться прошлого или же ответ находится в будущем. Специалисты в области гадания на картах таро называются тарологами. Искусство тарологов состоит в умении интерпретировать комбинации карт, а не каждую по отдельности. Суть в том, что комплексные сочетания, в которые складываются карты таро, могут радикальным образом изменить смысл послания, содержащегося в раскладе. Как вы уже успели отметить, купить колоды таро недостаточно, нужно углубится в изучение каждой масти и способов гадания.

Сейчас бесплатное гадание на картах таро подсказывают нам варианты решения, о которых мы и не подозревали, помогают взглянуть на ситуации под иным, прежде недоступным нам углом. Благодаря этому мы начинаем воспринимать проблемы по другому, яснее видим их причины и, соответственно, можем легче отыскать решение этих проблем. Карты Таро открывают нам скрытую суть происходящего и предлагают неочевидные решения.