Современные офисные кресла

Новых моделей офисных кресел становится все больше. Современные дизайнеры стремятся вложить в конструкцию этого предмета мебели максимум надежности и удобства. В основу хорошего офисного стула должны быть заложены, в первую очередь, правила здорового положения позвоночника сидя.

Кроме этого дизайн рабочего стула должен полностью отвечать еще и эргономике рабочего офиса. Такие жесткие требования к офисной мебели предъявляются в связи с ростом неотработанного рабочего времени в форме больничных по причине болезней костной и мускульной системы офисных работников. Удобным изобретением, внедренным в конструкцию офисного кресла, стал шарнир в сиденье, который позволяет сидение и базу кресла и свободно двигаться позвоночнику.

Таким образом, трехмерно двигающееся сидение фактически превращается в тренажер для уставшего позвоночника. Уставший организм подсознательно начинает двигаться в момент накапливающейся усталости в мышцах и скелете и освобождаться от нагрузок. Избежать сутулости помогает правильный подлокотник. Он должен быть удобной высоты, а кисти с него не должны свисать под углом девяносто градусов, чтобы не нарушался естественный кровоток в пальцах и кистях.