Выбираем компьютерное кресло

При покупке кресла в первую очередь вы должны определиться с той суммой, которую вы считаете возможным потратить на кресло и уже потом обращать внимание на параметры кресла. Ведь чем больше у кресла возможностей, тем дороже оно будет стоить.


Чтобы правильно выбрать компьютерное кресло, вы должны помнить, что его главная задача – это удобство и комфорт. Ведь проводя много часов за работой, а, значит, и сидя в кресле, вы не должны испытывать ни какого дискомфорта. А если вы выбираете кресло для подростка, то к этому вопросу нужно подойти еще более ответственно.


Покупая кресло, обращайте внимание на следующие моменты:



  • спинка обязательно должна регулироваться по высоте, так как главная ее задача – это снимать напряжение с позвоночника;

  • чтобы в мышцах не возникало лишнего напряжения, спинка кресла должна быть качающейся и обязательно должна иметь такие параметры, как изменяющаяся глубина и изменяющийся угол наклона;

  • не забывайте про подлокотники, если их будет возможно регулировать по высоте и ширине, то ваши запястья и ваша шея скажут вам спасибо;

  • конечно же, любое кресло должно регулироваться по высоте.


А вообще, для того, чтобы правильно сделать выбор вы также должны учесть и такой параметр как количество часов, которые вы планируете проводить в кресле. Не очень дорогостоящее кресло могут себе купить те люди, которые не собираются проводить в кресле больше двух часов. Если и вы относитесь к таким людям, то ваше кресло может быть снабжено минимальным количество регулировок и сделано оно может быть из самых простых материалов.


Если же вы планируете проводить от 4-х до 6-ти часов в день за компьютером, то тут уже потребуется более серьезное кресло. Во-первых, регулироваться оно должно во всех направлениях (наклон спинки, высота спинки, подлокотники и так далее), собственно, как и двигаться. Во-вторых, материал, из которого оно будет изготовлено, обязательно должен впитывать влагу. Особенно это становится актуальным в жару.


Кресла бизнес-класса понадобятся тем, кто проводит в кресле больше 6 часов в день. Если и вы относитесь к таким людям, то очень внимательно отнеситесь к выбору кресла. Потому как экономить на свое здоровье глупо и потом на его восстановление вы можете потратить денег в разы больше. Итак, как правило, в креслах бизнес-класса существует синхронный механизм, который в зависимости от занимаемого вами положения будет менять положение сиденья и спинки автоматически. Материалы, из которых выполняют такие кресла, это либо кожа, либо что-то натуральное.


Если же вы выбираете кресло для своего ребенка, то тут нужно быть еще более внимательным и ответственным, так как именно в этом возрасте у детей закладывается основа их здоровья в будущем. Конечно же, в первую очередь это касается их осанки.


Для того, чтобы нагрузка на мышцы шеи и сам позвоночник была как можно меньше, обязательно должен быть подголовник, а спинка у кресла должна быть высокой и, конечно же, регулируемой. Также сейчас имеются в продаже кресла, в спинках которых есть специальные утолщения, позволяющие спину ребенка поддерживать в вертикальном положении. Это также очень важно. Нагрузку на спину также помогут снизить подлокотники, которые возможно регулировать. Ну а материалы, обязательно должны быть только натуральными.


Конечно же, чем более эргономичным будет кресло, тем больших денег оно будет стоить. Но самое главное, чтобы вы могли регулировать свое кресле по высоте и, не забывая при этом, про угол наклона спинки. Пожалуй, это два основных параметра, на которые необходимо обращать внимание. Без всего остального, если вы не проводите в кресле очень много времени можно вполне обойтись, а, значит, и не переплачивать лишних денег. И если покупаете вы кресло в магазине, то обязательно его тестируйте и при малейшем дискомфорте выбирайте другую модель кресла. Также удобно делать покупки в интернет-магазине компьютерных кресел