Что такое СИП Панель

СИП панели – это структурные теплоизоляционные панели, которые были разработаны непосредственно для оперативной сборки стен, полов и крыш, представляют собой жесткую прослойку пены зажатой плотно двумя ориентированно-стружечными плитами.

Во-первых, сип панели особенно герметичны. Данная герметичность дает возможность использовать в дизайне энергосберегающие, а также аэротермические особенности. Герметичность дает некоторые иные большие преимущества, то есть, по технологии, здесь исключаются любые зазоры меж панелями, а это также создает великолепную звукоизоляцию здания.

Что такое СИП Панель


Эти панели обладают великолепными изоляционными свойствами, то есть они могут свои свойства сохранять в течение долгого отрезка времени. Материал доступен любой толщины соответственно климатическим требованиям. На чердаках подобных домов не замерзают никогда трубы, это великолепные условия размещения систем кондиционирования, а также водных коммуникаций.

Дома, которые возводятся из панелей СИП чрезвычайно тёплые. В них никогда не будет холодно в сильный мороз. Они очень быстро возводятся. Построить коттедж за пару месяцев – это сегодня реальность. При этом построить не абы как, а соблюдая технологии, нормы, правила. Кроме всего прочего такие здания – это очень современно. Коттедж будет легко отделывать и снаружи, и внутри.

Также стоит отметить, что любое здание из сип панелей является доступным. Стоимость коттеджа под ключ в 100 квадратов, с коммуникациями, очень часто намного меньше стоимости однокомнатной квартиры на самой окраине, в том или ином спальном районе. Квартира на 30 квадратов дороже дома в 100 квадратов, а кроме того под ключ! Экономия очевидна!

В конце концов, такого рода коттеджи являются долговечными. Ваш дом будет стоять и 50 лет, при бережной эксплуатации же даже до 100. В некоторых государствах существуют такие примеры, хотя также не стоит забывать, что все строилось еще при помощи старых материалов. Сегодня СИП панели делают из самых долговечных составляющих.

За счет своих свойств SIP-панели, как и лвл брус, обладают поразительной прочностью, а также исключительными энергосберегающими свойствами. Дома, возведенные по подобной технологии, эксплуатируются в температуры - 50°С - + 50°С. В данном промежутке гарантируется высокая комфортабельность проживания и в самых суровых условиях климата.

Процесс сборки жилья из SIP-панелей является достаточно чистым. Минимум вреда экологии и ландшафту. Почти все отходы на месте сразу же утилизируются. Деревья, которые находятся в непосредственной близости, можно сохранить, ведь из-за них не трудно будет строить канадский дом.

Еще стоит отметить, что стены из подобных панелей не толстые, по сравнению с каменными. При аналогичной площади застройки у зданий из разных материалов, у SIP домов площадь помещений наибольшая. В обычном коттедже кирпичные стены занимают примерно пятую часть площади, а в панельных постройках - на треть меньше.

По конструктивной схеме здание, возведенное из панелей СИП относится к деревянным домам. Отсутствие металлических элементов в несущих конструкциях, а также использование дерева в качестве несущего наборного каркаса значительно увеличивает экологичность постройки. Дома из СИП нашего производства - это совершенно безопасно для окружающей среды и человека по сравнению с материалами на базе шлакового сырья, каменного, цементного.

Конструкция стен, которые возводятся по системе SIP, обладает довольно высокой прочностью, которая дает возможность возводить эти здания даже в торнадоопасных, сейсмоопасных районах.