Сертификат соответствия

Довольно важным и очень значимым документом сегодня выступает сертификат соответствия, чему, собственно говоря, эта статья и посвящена. Итак, этот маленький документ представляется, своего рода, гарантированным обязательством продавца перед покупателем в статусе потребителя, который, конечно же, хочет быть полностью удостоверенным в том, что платит деньги за высокое качество и прочие, соответствующие тому стандарты. Однако даже сегодня, когда на дворе давно 21-й век, не вся продукция, продаваемая на территории нашей страны, полностью соответствует отечественному или международному стандарту качества, что для экспертов порой является удивлением.

Оформляется сертификат соответствия на товарную ценность либо же вид услуг, в специальных органах, уполномоченных проводить подобного рода регистрацию и закреплять её на бумаге.

Сертификат соответствия


Каждый из выпускаемых заводом-изготовителем продуктов должен пройти обязательную процедуру сертификации еще до выхода на рынок в официальную реализацию. Так, некоторые виды товарных изделий могут не покидать территория завода до того времени, пока не будут полностью соответствовать предъявляемым к ним государством стандартам.

Согласно последним поправкам в недавно вышедшем законе о государственной сертификации, на отдельные единицы продуктов распространяется технически регламентированное требование о том, чтобы сертификация проводилась обязательно и без промедления. Естественно, что самостоятельно, даже опытному руководителю крупного предприятия бывает сложно провести через регистрацию выпускаемую продукцию, в виду чего он вынужден обращаться в уполномоченные на то компании, к одной из которых относится московская организация «Про-Сертификация», куда мы и рекомендуем вам обратиться безотлагательно, если того требует обстоятельная ситуация.