Экологичные таунхасы под Москвой

Когда такие мегаполисы, как столица растут, поглощая человека в водовороте своего бешеного ритма, не удивительно, что постепенно намечается тенденция переселения городских жителей за пределы большого города. Когда несколько лет назад появились самые первые таунхаусы, они были как диковинки: на них указывали пальцем, продавая их под цене элитного жилья. «Таунхаус» с английского переводится как домик в маленьком поселке, а у нас этим словом называют несколько коттеджей, построенных стена в стену с отдельными входами.

Понятие таунхаусы в нашу страну привезли с собой иностранцы. Они любят жить покучнее, поэтому самые первые постройки такого типа были ориентированы именно на их проживание. А сегодня это своеобразное совмещение городской квартиры с уютным загородным маленьким коттеджем, отдаленным от суеты города. Как правило, здания представляют собой двух- или трехуровневые коттеджи, состоящие из различных блоков, с земельным участком и гаражом для каждого.

Таким образом, жители таунхаусов получают уединенное и достаточно просторное жилье, которое не уступит своим техническим оснащением квартире, а по уюту – загородному особняку. И самое главное – таунхаус можно приобрести по вполне приемлемой цене.
Проживая в таунхаусе, человек в полной мере проникнется прелестями жизни на природе, в экологически чистом месте, где полно зелени и тишины.
Обычно в таунхаусах бывает предусмотрен собственный детский сад или школа, много развлечений для детей, которые могут играть и бегать, не выходя за пределы комплекса. Благоприятные природные условия, досягаемость до транспортных узлов – все это делает таунхаусы востребованными, особенно для молодых семей.