Ремонт при помощи панелей

Для преображения ванной комнаты и кухни намного чаще используются пластиковые панели и кафельная плитка. Эти два строительных материала прекрасно защищают стены от влаги и легко удаляют жир и копоть, водный камень и налет. Такой ремонт с керамической плиткой продлится довольно долгое время, вот лет 10 точно. Но с данным мероприятием требуется много терпения, будет куча грязи и масса шума. А вот с панелями все намного проще. Такая «обшивка» займет в среднем пару дней. Здесь уже выбор за любителем, о вкусах, как известно, не спорят. Если говорить о денежных затратах, то ремонт с их помощью окажется на 40% дешевле, чем плиточный. Цветовая гамма их, как и у плитки разнообразна.


Что касается быстрого ремонта ванной в Подмосковье, то здесь уместны пластиковые панели. Не нужно будет использовать выравниватели стен, все красиво скроется при помощи них. Такой монтаж производится быстро и легко. Для работы понадобятся только деревянные бруски, крепления, сами панели, дрель и саморезы. Деревянные бруски крепятся к стене, а сами панели при помощи крепления уже к брускам. Всего пару дней и все готово. Ни пыли, ни шума, минимум мусора. Все обрезки и стружку можно убрать довольно быстро. Поэтому большинство людей выбирают ремонт при помощи панелей и монтируют их самостоятельно.


Что касается экономичности, то и здесь они стоят на первом месте. Их стоимость на порядок ниже, чем у кафельной плитки. Если подсчитать, то на ванну с кафелем, выравниванием стен, цементными растворам и всеми необходимыми приспособлениями выйдет около 8000 рублей и это без стоимости работ. А вот панели обойдутся дешевле. Здесь ремонт выйдет около 4000 рублей. Если вызовете специалиста, то где-то - 5600, плюс потолок около 1000 рублей. Итого раза в два меньше. А на выходных Вы сами можете смонтировать их. Они являются довольно практичными. Они легко моются и не боятся влаги, грибка, плесени. Они также являются экологичными, ведь состав ПВХ в нашей жизни используется для самых различных целей. Даже для упаковки продуктов питания. Стены медицинских учреждений также зачастую обделывают панелями ПВХ. Неровный потолок – это одна из самых крупных проблем наших квартир. Белить его бесполезно, лишний раз только будет подчеркиваться дефекты. Поэтому и здесь они могут прийти на помощь. Они скроют все неровности потолка и сделают внешний вид наиболее красивым.


Теперь и помощь профессионалов Вам просто не понадобится. Достаточно только взять в руки журналы по строительству и интерьерам, и выбрать понравившийся материал. Как правило, профессионалы с неохотой берутся за небольшие участки работы, им легче отделать большое помещение, например, сделать косметический ремонт в офисах Мытищ. Большая площадь создает и большую оплату, а вот маленькая – только множество проблем. Так как малое количества места, а вот времени уходит на данное мероприятие, как в большом помещении. Ремонт в ванной оплачивается значительно меньше, чем в любом помещении офиса компании.