Специфика индивидуального домостроения в зонах зелёных насаждений

Каждый сознательный человек старается окружить себя всем натуральным и экологически чистым. И если жители мегаполисов ограничиваются более пристальным выбором продуктов питания, то те, кто хочет жить за городом, могут позволить себе куда больший «кусок» здорового образа жизни. Многие решают кардинально изменить свою жизнь к лучшему, построив дом в загородной зоне зелёных насаждений.


Строительство дома в лесопарковых зонах имеет определённую специфику, которая продиктована требованиями экологического и строительного законодательства. Мало того, что для строительства в отведённой для застройки части лесопарковой зоны должны быть соответствующие разрешения, нужна ещё разработка дендроплана стоимость которой может меняться в зависимости от многих факторов. Главными ценообразующими факторами в данном случае выступает площадь участка, количество и вид зелёных насаждений, произрастающих на нём, характер рельефа местности и так далее.


Помимо разработки денроплана и получения всех необходимых разрешений на индивидуальное домостроение в лесопарковой зоне, необходимо выполнить комплекс работ, направленных на подготовку участка для застройки. В первую очередь, нужно устранить растения, которые будут мешать строительству, а сделать это можно либо своими силами, либо, обратившись к сторонним профессионалам. Такая услуга, как спилить дерево стоимость которой в последнее время особенно демократична из-за растущей конкуренции в данном сегменте обслуживания, пользуется огромным спросом. Это особенно актуально, когда речь идёт об авторитетных компаниях, широко известных в профессиональных строительных кругах.