Предоставление услуг по борьбе с кровососами

По окончании школы все без исключения выпускники вступают на новый этап жизни. Кто-то по окончании 9-ти летки собирается поступать в колледж, другие после 11-летнего курса обучения в школе продолжают обучение в университете. Третьи начинают думать о том, как откосить от армии. В общем, список можно продолжать дальше.

Тем, кому с горем пополам удалось окончить 9 классов, кое-как перебиваясь с двойки на тройку, остается 2 возможных варианта идти по жизни.

Первый. Пойти работать на завод или грузчиком.

Второй. Организовать свой бизнес. Эта идея более заманчива и интересная, но требует изначальных денежных вложений. Наличие необходимого начального капитала является основным препятствием, останавливающим многих целеустремленных людей организовать собственный бизнес. И оказание услуг по дезинсекции организациям и частным лицам здесь не исключение. Или нет?

Чтоб ответить на этот вопрос, проанализируем возможные финансовые вложения на конкретном примере.

Для открытия частной службы по уничтожению насекомых и грызунов потребуется арендовать помещение (возможно офис), вложиться в рекламу, приобрести инсектицидные средства и нанять нескольких контрагентов.

Из документов на осуществление подобного вида деятельности потребуется лишь свидетельство о госрегистрации (для ИП) или учредительные документы (для ООО). Для ведения этого вида деятельности не требуется лицензирование.

Надо сказать, что по российским правилам в начале арендодателю платится аренда за первый и последний месяц. Другими словами, надо сразу готовить арендную плату за два месяца, в результате чего придется выложить, скажем 3000 у. е..

Поскольку сами средства для уничтожения для насекомых стоят недорого, общей стоимостью необходимых для приобретения препаратов можно пренебречь. Однако в любом случае потребуется приобрести экипировку (костюмы химзащиты), баллоны для нагнетания и распыления средств, и прочие вещи, на что может потребоваться, скажем, 1000 у. е..

Что касается рекламы, то она может потребовать 10000 долларов в качестве первоначальных вложений. Эта оплата будет включать поисковое продвижение сайта, а также его контекстную рекламу в Интернете.

В итоге всеобщее мнение сходится на том, что потребуется порядка 15000 у. е. для развития этого бизнеса.