Снять офис или арендовать: стратегия перспективности

Рынок коммерческой недвижимости России сегодня характеризуется высокой степенью конкурентоспособности. Ведущие компании данного сектора обладают существенным опытом, что обеспечивает их способность оставаться «на плаву» в любых ситуациях и находить оптимально правильные решения проблемных ситуаций, которые доверяют им клиенты.

Чем шире ассортимент предлагаемых услуг, тем шире возможности компании. Обращаясь в поиске необходимой коммерческой недвижимости именно к такой компании, клиент может надеяться на помощь в сфере управления недвижимостью, строительства, аренды и так далее. Кроме того, успех компаний на рынке недвижимости коммерческой обеспечивается наличием таких критериев оценки их деятельности как ответственность, высокие профессиональные качества сотрудников, стремление к решению задач любой сложности.

Снять офис или арендовать: стратегия перспективности

Для того, чтобы сделать сегодня первый шаг к созданию собственного успешного бизнеса, необходимо снять офис. Аренда, на первых этапах развития бизнеса, – наиболее выгодный вариант. Можно купить магазин и офис, однако подобное решение будет сопровождаться огромными затратами: физическими, моральными и финансовыми. Как альтернатива, специалистами предлагается, для начала, аренда магазина и, соответственно, офисного помещения. Практика показывает, что снять офис сегодня или магазин не только проще, но и достаточно дешево.

Вопрос о том, что лучше, купить магазин или арендовать помещения под магазин и офис, постоянно вызывает споры. Однако данный вопрос пока еще не нашел единогласного решения. Аренда магазина или офиса – направление, которое осваивается многими коммерческими структурами. Для предпринимателей и бизнесменов, в процессе рассмотрения данного вопроса, предлагается внимательно остановиться на всех положительных и отрицательных сторонах проблемы. А они, как показывает практика, существуют в любом варианте. И ответ придет сам собой тогда, когда будущий арендатор или покупатель четко сформулирует цели своего предприятия и ее стратегический курс не только на короткий срок, но и на перспективу.

В том случае, если предприятие не предполагает длительность срока своего существования на одном месте, то в качестве оптимального варианта может быть признана только аренда помещения под магазин, офис или склад. А вот в случае определения курса на стабильность и постоянство, то руководителю компании или собственнику бизнеса стоит обратить внимание на возможность приобретения коммерческой недвижимости в собственность.