Роллставни

Никто не станет отрицать важность безопасности и спокойствия в вашем доме. На помощь в такой ситуации приходят специализированные защитные шторы. Мы имеем ввиду прочно вошедшие в быт обычных россиян конструкции, объединенные общим понятием — роллставни. Как правило, под этим понятием подразумеваются алюминиевые и стальные жалюзи, устанавливаемые на окна и двери.

Роллставни


Они обеспечат безопасность частной зоны, удобный выезд из гаража. Учитывая имеющиеся на рынке цены, входные металлические двери способны защитить владельцев частной собственности не хуже стальных роллставен.


Они выглядят как специальное металлическое полотно, на подобии вертикальных или горизонтальных жалюзей. Изготовленное из прочных металлических профилей, полотно накручивается на барабан. Роллставни спрятаны внутри стального коробка. Этот короб, как правило, монтируется снаружи жилого помещения или промышленного здания. Роллставни также прекрасно устанавливаются непосредственно внутри помещений. Они могут дополнительно оснащаться устройством блокирования против подъема снаружи. Подобные устройства будут незаменимы для коттеджей и дачных домов, квартир, расположенных на первом и последнем этаже многоэтажного дома — везде, где требуется защита частной собственности. В России такие «устройства» давно известны, и мы их обычно видим на старых дореволюционных домах, называются они — ставни. Роллставни — это более современная замена классическим деревянным и железным ставням и решеткам.


Трудно найти в нашей стране квартиру в элитном доме, дом в коттеджном поселке или офис, не оборудованный устройствами по типу роллставен. Мы уже не говорим про жалюзи на окнах, ставшими уже практически стандартом.


Безусловно, данный вид механизированных штор ориентирован на тех людей, кто обеспокоен безопасностью себя и своих близких. Защита квартир и домов от взлома, а стекол от камней — вот основная функция таких устройств.


Роллставни из алюминия устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и не подвержены коррозии. Они отличаются прочностью и надежностью, к тому же, они экологически чистые.


Быть уверенным в безопасности жилья можно только под защитой роллставен. В отличие от тех же решеток, роллставни смогут скрыть помещение от «лишних глаз», палящих солнечных лучей, ветра и уличного шума.