Кухни из массива – выгодно и роскошно

Кухни из массива – выгодно и роскошно

Кухня – это одно из главных помещений в любом доме, где каждый проводит очень много времени, именно поэтому все должно быть рационально, удобно и красиво. Сделать её таковой может выбранный стиль – от модерна до классики. Специалисты отмечают, чем авангарднее вид кухни, тем  больше у нее шансов быстро выйти из моды и вовсе надоесть. Именно поэтому, кухни из натурального дерева пользуются спросом. Это изысканное сочетание классики с широкими возможностями, где все функционально и максимально для быстрого приготовления пищи в уютной и комфортной обстановке, для получения эстетического и кулинарного наслаждения.


Деревянная мебель очень чувствительна к перепадам влажности и температуры, механическим воздействиям. Для защиты мебели, дерево тщательно сушат, а также обрабатывают специальными составами. Если кухня полностью сделана из дерева, массив должен пройти серьезную обработку специальными пропитками и антисептиками. Такая кухня не будет бояться ни жира, ни влажности, ни высокой температуры. Она сохранит красоту и прочность на долгие годы. Кухню следует беречь и от механических повреждений при образовании сколов и царапин её следует затереть специальной мастикой. Для поддержания чистоты будет достаточно воспользоваться мягкой губкой с мыльной водой.


Кухня из дуба – это символ стабильности и надежности. Использование новейших технологий в сочетании с традициями позволило добиться высокого качества. Конечно, кухни на заказ делаются из различных материалов, но лучше всего отдать предпочтение натуральному дереву. К примеру, дуб обладает отменными эксплуатационными характеристиками. А многогранность цвета древесины (от зелено-серого до светло-желтого) дает возможность создать уникальный интерьер. В любом случае мебель будет иметь очень красивую текстуру с четким, выделяющимся рисунком. Конечно, со временем дуб немного потемнеет, но это придаст благородный оттенок старины. Спросом пользуются кухни из бука, так как это очень прочный и твердый материал. За счет гомогенной структуры древесины кухни их бука привнесут в интерьер мягкий и теплый свет.


Для классической кухни характерно большое количество полок, шкафчиков, декоративных элементов. Современная обработка древесины привнесет стилистику старины – натуральные трещины, гвозди под старину, плетеный фасад, элементы из бронзы. Многие детали приходится делать вручную – окраска, полировка, резьба по дереву.