Создаём декоративные элементы из гипсокартона

Создаём декоративные элементы из гипсокартона Ведь внутри под мягкой оболочкой из картона находится твёрдая сердцевина, которая абсолютно лишена пластичности. На текущий момент существует два основных способа придать форму гипсокартону: сухой и мокрый. При использовании сухого способа необходимо использовать специальный арочный гипсокартон. Он в большинстве случаев тоньше традиционного гипсокартона и используется при создании куполов и арок. При использовании данного гипсокартона нужно учитывать, что он значительно дороже обычного гипсокартона.

Мокрый способ позволяет изготавливать разнообразные декоративные фигуры, используя обычный традиционный гипсокартон. Для этого нужно используя кисть или валик провести обработку внешней части фигурной детали. В результате этого вода из смоченного валика или кисти, проникая через картон, делает сердечник данного материала более пластичным. Это позволяет изготовить любую декоративную фигуру, которая в дальнейшем будет использована для украшения интерьера.

Цена ремонта за один квадратный метр колеблется в зависимости от состава всех работ. Не стоит быть наивным, никто, даже частные фирмы не предложат вам два вида работы по одинаковой цене. Скорее это будет не тот состав работ, на которые вы были нацелены. К примеру, штукатурка стен может представлять собой десять разных видов работ, и их стоимость колебаться от 3 до 30 долларов за квадратный метр.

Когда вы увидите последнюю цифру в смете, то сразу возникнет вопрос: «На чем можно сэкономить?». В первую очередь, не стоит делать лишних операций. Если хватит того, что стены отшпаклюют, то потом зачем их штукатурить? Второе, по возможности менять импортные материалы на отечественные. К примеру, клей для плитки, растворы для штукатурки, краски и лаки можно купить у отечественных производителей, они с успехом составят конкуренцию и зарубежным материалам. Только понятно, что их стоимость ниже.

Третий и последний шаг – это определение подрядчика, который будет производить ремонт квартиры. Нужно отыскать специалистов, которые вызовут у вас доверие. Для поиска можно долго обзванивать все компании, занимающиеся строительством, также можно просмотреть журналы, где есть снимки разных интерьеров. Но самый надежный вариант найти компанию по опросу друзей и близких, проходивших через ремонт. Нужно чтобы ответственным лицом был достаточно грамотный специалист, который может подтвердить свою профпригодность.