Шкаф-купе

Шкаф является неотъемлемой частью интерьера каждого дома, иначе, складывать приобретенные со временем вещи не куда было бы. Современные модные направления определяют стилевые решения интерьера. Устаревшие гардеробы и шифоньеры либо шкафы с антресолями загромождают модные квартиры. Хорошим разрешением этой ситуации становится функциональный шкаф купе.

Шкаф-купе У шкафа купе много преимуществ, самое ценное это – компактность. Для него не нужно долго определять, куда его лучше разместить, встроенный шкаф подходит в любую свободную нишу либо угол. С ним пропадает необходимость в старой громоздкой мебели, ведь он свободно вместит все вещи, а главное освободит часть пространства в помещении.

Шкаф купе, сделанный на заказ, выполняется с индивидуальным подходом, в нужной цветовой гамме и в любой составе по желанию заказчика. Можно добавить дополнительный предмет, стеллаж или тумбу, связанный одним стилистическим направлением со шкафом. Оборудовав его удобными механизмами для опускания и поднятия верхних полок, вы без особого труда сможете достать любые вещи.

Также в шкафах купе можно встроить подсветку, которая будет оригинально смотреться. В современных системах шкафов купе применяют для дверей сочетания из разных материалов, создавая комбинации из зеркал, дерева и разноцветного стекла.

Минимализм, который создается современными художниками, несколько разнится от традиционного японского. В нынешних интерьерах допускается использование декора, применяются плавные, легкие линии. Заметим то, что на сегодняшний день этот стиль впитал европейские черты.

Свое немаловажное влияние проявила и мода на эклектику, где присутствует смешение различных стилей. В качестве акцента в минималистическом интерьере используют аксессуары, выполненные часто в другом стиле, например, используются антикварные вещи.