Дизайнерские кухни венге

Венге – это сорт африканского дерева, которое уже не одну сотню лет используется во благо людей, которые хотят жить с особым комфортом и удобством. Эта древесина является без малого, самой лучшей в мире, для производства мебели.

Древесина венге шикарно смотрится на кухне, ведь создаётся особая атмосфера роскоши, уюта и необычности интерьера. Если Вы купите кухню венге, то всё, что Вам останется, это подобрать аксессуары и элементы декора, после чего, можно наслаждаться своей новой кухней, которая прослужит Вам, долгие годы.

Дизайнерские кухни венге


Несмотря на то, что венге – это элитный сорт древесины, кухни венге довольно широко представлены на отечественном рынке. Сегодня производители предлагают самые разные предложения по подобным кухням, а это значит, что приобрести кухонный гарнитур из дерева венге может каждый, вне зависимости от толщины кошелька.

Тёмный цвет подобных кухонь идеально подойдёт для любителей классики. Однако стоит помнить, что кухонные гарнитуры венге, в большей степени подойдут для просторных кухонь, которые имеют довольно большую площадь, так как тёмный цвет на маленькой кухне, будет визуально делать её ещё меньше.

Ежегодно бытовая техника для кухни, а также сами гарнитуры, становятся всё более современными, причудливыми и необычными. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди желают приобрести дизайнерские кухни, но при этом, стоит помнить, что модные тенденции меняются каждый год, а срок службы кухонного гарнитура, как минимум, несколько лет.

В данной ситуации самым лучшим решением, станет поиск компромиссного варианта между модными тенденциями и классическим дизайном. Правильно выбранный кухонный гарнитур будет удобным и функциональным, но при этом, будет обладать превосходным стилем, который будет соответствовать модным тенденциям.

Кухни венге пользуются повышенным спросом среди отечественных покупателей, а всё потому, что кухонные гарнитуры из этого африканского дерева как раз и являются тем самым компромиссом, который представляет удобство в эксплуатации в сочетании с красотой и стилем. Сама древесина этого дерева помимо того, что имеет привлекательный внешний вид, она очень прочная, износостойкая и устойчива к деформациям.

Что касается дизайна этих кухонь, то как правило, они создаются в классическом стиле, стиле модерн и хай-тек. В этих стилях можно обнаружить строгие линии в переплетении с минимализмом. Для придания более привлекательного внешнего вида, в кухонных гарнитурах из дерева венге, часто используются затемнённые матовые стекла, а также изделия из алюминия.

Поскольку сам сорт этой африканской древесины является не самым дешёвым, то в продаже можно найти кухни венге эконом класса. Основой таких конструкций служат другие сорта древесины, которые имеют более низкую цену, но при этом, сама отделка выполняется из шпона древесины венге.
Однако как не крути, но гарнитуры в стиле венге, всегда выглядят роскошно и богато, тем самым украшая кухню, придавая ей комфорт и уют.