Кокосовый матрас

Матрасы из койры самые твердые из всех ортопедических изделий, по общепризнанной классификации жесткости получают 5 из 5. Хотя, как заявляют медицинские работники, как раз именно эта твердость и невероятные ортопедические характеристики кокосовой койры гарантируют ошеломляющий целебный результат. Эти матрасы превосходно помогают людям с наиболее серьезными проблемами с опорно-двигательным аппаратом и могут быть полезны при профилактике различных болезней данного характера. К тому же в случае если вы желаете начать спать здоровым сном, тогда следует направить на них свое внимание.

Давайте поглядим на плюсы кокоса.

- Для начала стоит отметить, что волокнистая текстура воссоздает подходящие условия для превосходной вентиляции. Иными словами, в матрасе не станут образовываться противные запахи.
- Благодаря лигнину, природному полимеру, кокос не втягивает воду, следовательно – спальное место постоянно будет сухим, теплым и гигиеничным, что с читается залогом превосходного сна и отличного самочувствия.
- В матрасе ни разу не заведутся такие малоприятные соседи, как постельные клещи.
- Крепость и прочность кокосовых матрасов не имеет себе равных.

Как и во всяком деле, тут нет мелочей: чтоб вышло высококачественное изделие, существенно все – внутреннее устройство, обивочный материал и наполнитель. Вот отчего система ортопедического матраса строго выверена, наполнители же самым тщательным образом выбраны, а также скомпонованы. Лишь такой кокосовый матрас обеспечит верное распределение нагрузок на позвоночник, дозволит Вам отдохнуть с уютом и с пользой для самочувствия.

Нередко для производства ортопедических матрасов употребляют кокосовое волокно. Это лучший наполнитель в качестве «мягкого слоя», - самые дорогостоящие матрасы сделаны непосредственно на базе кокосового волокна.