Искусственный камень как предмет декора

Искусственный камень все прочнее входит в интерьер каждого дома. И это уже не только мойка, раковина или столешница, но и всевозможные предметы для декорирования помещений различной направленности. Этот материал используется повсюду – в местах общественного пользования, медицинских и учебных центрах, магазинах, аптеках, банках, бассейнах, ведь его физические свойства, износоустойчивость и гигиеничность не уступают большинству самых популярных природных материалов, он прочно занял лидирующие позиции на российском рынке.


Предметы интерьера с акриловой поверхностью украшают нашу повседневную жизнь, делая неповторимым дизайн каждой квартиры. Они гармонично вписываются в любой стиль и направление, потому что имеют разнообразную фактуру и широкую цветовую палитру.


Для дизайнеров акриловый камень – широчайшее поле деятельности. Претворяя в жизнь свои решения, они с легкостью используют этот уникальный материал для красивых деталей интерьера, прочных рабочих поверхностей, практичной облицовки или стационарно расположенной мебели, создавая жилью неповторимость, особенный шарм и комфорт, благодаря разнообразной структуре, цветовому спектру и его уникальным свойствам. Выбирая искусственный камень в отделке квартиры, офиса, клуба или бара, можно быть уверенным в стильности, гармонии и функциональности интерьера.


Цветовое и текстурное многообразие, великолепное комбинирование со стеклом, деревом, металлом и другими современными материалами позволяет применять искусственный камень от производителя в создании уникальных современных интерьеров жилых помещений, яхт или общественных зданий.


Для осуществления замыслов и самых удивительных фантазий в решении дизайнерских задач в интерьере помещений - изделия из акрилового камня. Они изящны, имеют респектабельный вид и гармонично вписываются в любой стиль и направление. Это всевозможные скульптуры, барельефы разных эпох, каминные, скульптурные или кабинетные часы. Различные письменные наборы и статуэтки девушек, воинов, птиц или животных. Множество типов светильников, ваз, кашпо, подставок под различные предметы, настольные лампы или коллекции ретро техники. Изделия с напылением металлов и тонировкой под дерево. Архитектурный декор. Возможности акрилового камня удовлетворят полет любой фантазии в любом стиле. Ведь в отличие от натурального камня предметы интерьера могут быть сделаны из множества фрагментов с бесшовным соединением, поэтому им можно придать какую угодно форму и получить неповторимую мебель и множество предметов из функционального, прочного, долговечного, гигиеничного и красивого экологически чистого материала.


Из искусственного камня разрешено изготавливать продукцию, к которой предъявляются особые санитарно-гигиенические требования – это столешницы, барные стойки, раковины, ванны, мойки, ресепшн, фонтаны, подоконники лестницы.


Великолепно, неповторимо и уникально смотрятся стеновые панели с разнообразной фактурой для облицовки внутренних помещений и для наружной облицовки зданий. Из синтетического материала изготавливают украшения для фасадов – лепнины, барельефы, скульптуры. Украшать стены и потолки начали еще в Древней Греции и Древнем Риме. Эти украшения прошли через века и стили - классицизм, барокко, ренессанс, рококо, ампир, модерн - изумляя всех своей изысканностью. Лепниной украшались великолепные усадьбы и дворцы. Подобная красота всегда требовала больших средств. Благодаря современным технологиям появились недорогие и практичные материалы, и декор из искусственного камня вошел в современное европейское жилье.