Спальный гарнитур

Спальня является именно той комнатой, где проходят испытания на прочность и чувства, и мебель для спальни. Каждому из нас идеальная спальня представляется по-разному. Для некоторых – это тихое романтическое место, уютное гнездышко, где минимум мебели, которая выполнена в нежных оттенках; для других, зачастую творческих людей, эта комната должна быть яркой, наполнена неожиданными дизайнерскими решениями, а для третьих - это комната, несущая многофункциональный смысл, где, помимо спального гарнитура, присутствует уйма дорогостоящей мебели.

Так или иначе, спальня является местом, где человек проводит одну треть своей жизни, где есть возможность полноценно отдохнуть после утомлённого трудового дня. Потому выбирать спальные гарнитуры – это ответственное и серьезное дело.

На рынке мебели спальный гарнитур можно увидеть в огромном ассортименте. Все зависит от финансовых возможностей и вкусов заказчика, ну и, разумеется, от размеров спальни. Владельцы маленьких и средних квартир, как правило, выбирают недорогие и комфортабельные спальные гарнитуры из износостойкого натурального материала – МДФ и ДСП, древесины и ротанга.

Те, кто не жалеет средств на надежную и качественную мебель, зачастую приобретают мебель из натурального дерева. А владельцам просторных современных квартир изготовители предлагают элитные дорогие спальные гарнитуры. Как известно, такая мебель изготавливается из натурального сырья - ротанга или древесины. Также возможны дизайнерские проекты гарнитуров для спален, которые выполнены из оригинального материала: металла, сверхпрочного пластика, матового закаленного стекла.

Качественный спальный гарнитур приобрести можно как у европейских, так и у отечественных производителей. Спальни отечественного производства стоят на порядок дешевле, однако они не менее надежны. Но если Вы являетесь тонким ценителем мебели и сторонником элиты – рекомендует приобрести итальянский изящный спальный гарнитур.