Оформление кабинета руководителя

В каждой организации четко распределены рабочие места между сотрудниками,а центральное место по важности занимает кабинет руководителя. Его дизайну и планировке уделяется особое внимание, так как в определенной степени он является лицом офиса, показателем успешности компании.


Зачастую кабинет руководителя выполняет несколько дополнительных функций, например, конференц-зала. Создавая интерьер кабинета руководителя, стоит придерживаться нескольких простых правил. Например, не стоит заполнять интерьер большим количеством элементов декора, т.к. это будет отвлекать и рассеивать внимание посетителей.


Мебель для кабинета руководителя должна быть добротной и функциональной. Центральное место в кабинете занимает стол – он располагается в центре и по размеру должен быть больше других офисных столов. Для удобства, чтобы всё необходимое можно было расположить в зоне досягаемости, рядом можно поставить небольшой «стол-помощник». Для приема сотрудников основной стол руководителя комплектуется брифинг- столами.


Отдельное внимание уделим креслу руководителя - оно всегда должно отличаться респектабельностью. Обычно оно имеет большие размеры и довольно массивно, имеет высокую спинку с подголовником. Для его обивки используется либо натуральная кожа, либо современные заменяющие материалы высочайшего качества.


Офисная мебель входит в ассортимент известных мировых мебельных производителей. Например, вы имеете возможность купить офисное кресло руководителя, стол, шкафы и прочие комплектующие от ведущих итальянских фабрик. Такая мебель отличается высоким качеством, практичностью и особой долговечностью.


Помимо рабочей зоны, в кабинете руководителя выделяется переговорная зона. Если пространство позволяет, то можно выделить в помещении зону для отдыха. Стол и кресла в переговорной зоне должны быть в той же стилистике, что и стол руководителя. Кроме того, если стулья около брифинг- столов используются кратковременно, для вызванных сотрудников, то у переговорного стола уместными будут более удобные кресла, так как переговоры - это более длительный процесс, и его участники должны чувствовать себя удобно.


Для зоны отдыха можно приобрести офисный диван недорого он обойдется, если совершить покупку через Интернет. Также добавить пару кресел и изящный журнальный столик. Если размеры кабинета позволяют, то удачным будет размещение в зоне отдыха большого аквариума или мини-сада. Ведь при напряженном темпе работы необходимы драгоценные минуты релаксации!