Японский стиль в интерьере

Японский стиль в интерьере Восточная культура вообще и в частности японская привлекают нас своей загадочностью и непохожестью. Японской философии характерно на внутреннем мире сосредоточение, неподверженность суете мира, способность видеть в простом прекрасное, естественная простота. Отсюда главный принцип в интерьере японского жилища – много свободного пространства, и минимум вещей (минимализм).

Исключительно необходимые предметы быта и мебели, при этом обязательно они красивы и изящны. Здесь царствуют воздух, пустота и свет, функциональность и простота, гармония и утончённость. Применение натуральных материалов (камень и дерево), природные естественные цвета, в светлой гамме преимущественно, а также способность помещений расти и изменяться символизируют единение с природой японского дома.

Подвижные ширмы или раздвижные перегородки делят комнату немалой площади на функциональные отдельные зоны. Перегородки увеличивают визуально пространство, делают его меняющимся и «перетекающим». Если вы желаете оформить в японском стиле свою квартиру, распрощайтесь, в первую очередь, со всеми не очень нужными вещами. Стены декорировать можно светлыми породами древесины, тканью (шелком и хлопком) белых и кремовых оттенков. Для пола натуральное покрытие.