Музыка это Жизнь

Танцы — это для некоторых людей способ существования. Эти движения, ритмичные и не очень, гармоничные, хоть и не всегда, повторяющие такт, а иногда и саму мелодию танца, сопровождают человека на протяжении всей жизни. Но танец был бы невозможным без музыки. Маленькие дети засыпают под ласковые напевы матерей. Ребенок растет, и вместе с ним меняется музыка, которую он слушает. Когда кто-то случайно стукнул по натянутой ткани и услышал ритм, когда стрелки, натягивая тетиву, слышали дребезжащий звон струн, это были только первые попытки услышать и сыграть музыку, и тогда вряд ли кто-то догадывался, что когда-то появится клубная музыка, которая будет заставлять танцевать миллионы людей по всему миру.

У клубной музыки нет точной даты появления. Многие считают, что клубная музыка появилась вместе с электронной. В начале 90-х появились первые музыканты, которые стали создавать свои произведения на электронных синтезаторах. В основе синтезатора лежало пианино, клавишная система нот. Появлялись диджеи, которые писали свою музыку и вели дискотеки при помощи всяческих технических «примочек» и синтезаторов. Тут же появляется и скрейтч.

Музыка это Жизнь


Со своим развитием и увеличением популярности клубная музыка становится основой для клубной жизни и вообще жизни современной молодёжи. Всё больше людей начинают увлекаться этим новым словом в музыкальном искусстве музыка онлайн слушать бесплатно. Исчезают и возрастные рамки. Большое количество взрослых людей тоже начинают воспринимать эту музыку. Теперь этот стиль сотрясает все, без исключения, ночные клубы, дискотеки и вечеринки. Естественно, появляются ответвления клубной музыки, разные стили, такие как Электро Хаус, Транс, Драм-н-бас и другие. Эти и многие другие стили клубной музыки пользуются популярностью с равным успехом. Ведь, как говорится, «на вкус и цвет... фломастеры разные!»

Это направление стало таким популярным из-за того, что музыка эта очень ритмична и зажигательна, но также она замечательно подходит для фонового сопровождения любой вечеринки и может быть как резкой в темпе, так и очень гармоничной, плавной, очень нежной и приятной. Живая, текучая и ритмичная клубная музыка не теряет своей популярности ещё и потому, что все её ответвления и стили приходятся по душе всей молодёжи, и нет такого чёткого разделения вкусов, как в других музыкальных стилях. Невозможно слушать один Электро или Транс. В клубах, на различных «тусовках» диджеи проигрывают сразу несколько стилей. Поэтому эту музыку можно назвать универсальной.

Материал предоставлен сайтом http://emusic.md/