Защити свою крепость

    Защита своего жилища – это проблема, которая была, есть и будет очень актуальной во все человеческие времена. Наши предки в охотничьих обществах искали различные пути, чтобы защитить свой дом, также как и члены более поздних социальных формаций. Люди старались укрепить свои двери, окна, создавали различные ловушки на входе, вешали разнообразные обереги, призванные защитить дом от незваных гостей, а также читали всяческие заговоры.

Кое-кто и сегодня применяет различные древние методы, и даже вполне эффективно. Однако всё же, большая часть людей предпочитают средства защиты, отвечающие более современным требованиям. Таким образом, одним из способов защиты является установка прочных, надёжных входных дверей. Ведь наиболее часто именно через двери «домушники» попадают в квартиры. Данные Московского ГУВД свидетельствуют о том, что злоумышленники взламывают дверной замок в двадцати восьми процентах случаев, в десяти процентах они просто подбирают ключ к двери  (то есть пользуются отмычкой), в двух процентах случаев они вскрывают дверь, и в половине  процента всех случаев они просто-напросто выбивают двери. Вполне неудивительным является тот факт, что на сегодняшний день более чем восемьдесят процентов зданий имеют металлические парадные двери. Это могут быть как квартиры и дома за городом, так и различные офисы, складные помещения, промышленные объекты.

    В настоящий момент на рынке двери очень широко и многообразно представлены. Они способны удовлетворить даже наиболее капризные изыски по своим дизайнерским решениям, звукоизоляционным и теплоизоляционным параметрам.

    Металлические двери профессионалы ещё называют «стальными» дверьми, или же «железными». Это всё одно и то же понятие, так не нужно путаться. Каркасы полотен подобных дверей, несмотря на их охранные возможности, обшиваются листами стали.

    Специалисты считают, что стальная дверь высокого качества должна отвечать четырём основным требованиям. В первую очередь, необходимо, чтобы дверь открывалась наружу, а не внутрь. Второе правило – рама двери должна быть в достаточной степени массивной, крепкой и прочной. В большинстве случаев рама сделана из нескольких планок прямоугольной формы, которые являются сваренными друг с другом в точках их пресечения. Третье требование – наполнителем двери лучше всего выбрать деревянный брус. И четвёртое, последнее из требований – лучше всего, чтобы было два металлических листа в дверной коробке – один внутренний, другой наружный, и толщина каждого из них должна достигать как минимум двух миллиметров. Только конструкция подобного рода обеспечит двери нужную жёсткость, не сможет просесть или перекоситься.

    Двери китайского производства изготовляются из слишком тоненьких металлических листов, при чём металл имеет неизвестный нам состав – он имеет внешнюю схожесть с жестянкой. Такой лист проще простого вскрыть при помощи обыкновенного консервного ножа, либо же отвёртки.