Шесть оригинальных идей для создания богатого интерьера в прихожей комнате

Как известно, прихожая – визитная карточка всего квартирного пространства, дизайн которой подчеркивает утонченность вкусовых пристрастий её владельцев. На сегодняшний день существует несколько очень важных правил, придерживаясь которых можно создать необычный интерьер. Шедевр проявления собственной фантазии непременно будет радовать глаз не только домочадцев, но и гостей.


1. Обои, которые наклеены напротив входной двери, должны быть яркие и броские, например, белые с крупными черными цветами, или яркие коричневые с отливом красного дерева.


Это будет выглядеть эффектно и богато. Чтобы создать контраст и подчеркнуть изысканность ярких обоев, необходимо мебель в прихожую выбирать светлых, спокойный тонов.


Лучше всего, чтобы шкаф купе или же тумбочка были белого цвета. Не стоит исключать и то, что мебель может быть изготовлена из натурального дерева цвета ольхи. Для этого можно воспользоваться популярной услугой:изготовить прихожую на заказ.


2. Для того чтобы подчеркнуть богатство интерьера, для всех стен, кроме той, которая располагается напротив входной двери, необходимо выбирать обои постельных тонов.


На такой поверхности будут замечательно выделяться рамки с семейными фотографиями, или же другие произведения искусства, например, картины.


Также прихожую можно обустроить интересными аксессуарами – поставкой для обуви необычного цвета или оригинальной подставкой для шляп.


 3. Если есть желание сломать стереотипы, и вместо шкафа купе и тумбы для обуви поместить что-то совершенное и необычное, можно сделать в стене несколько ниш с элегантной подсветкой, а также поместить шикарную гардеробную, изготовленную из стекла. Ниши могут послужить подставкой для вазонов или же живых цветов в горшочках.


4. Не стоит забывать и о зеркале, которое просто необходимо в прихожей. Это может быть большое зеркало, облаченное в изысканную раму цвета темного дерева. Благодаря зеркалу большого размера, прихожая будет выглядеть более просторной и светлой.


5. Прекрасная идея оформить такое помещение в голубом цвете, вернее в цвете морской волны. Стены могут быть окрашены качественной краской нежно голубого оттенка, а мебель изготовлена из натурального дерева светлых тонов.


Дополнить такой интерьер можно декоративными аксессуарами морской тематики. Это могут быть искусно созданные ключницы в виде дельфинов или маленьких рыбок, а также маленькие подушечки в мелкую полоску с вышитыми якорями, уютно устроенные на тумбочку.


6. Необходимо тщательно выбирать и освещение такой комнаты. Очень уместен приглушенный терракотовый цвет, который придает пространству комфорт и домашний уют.


И последнее. Если ваша прихожая больших размеров, можно воспользоваться такой услугой, как диван на заказ. Такая мягкая мебель не только полностью впишется в дизайн вашего помещения, но и в его площадь.