Деревянные дома под ключ

При выборе непосредственно места строительства деревянного дома специалисты рекомендуют учитывать несколько факторов. Это такие факторы, как особенности определенного участка, расположение на нем коммуникаций, а также расположение или же наличие дорог либо же подъездных путей.


Деревянные дома под ключ

Само собой, любая стройка начинается с составления точного плана, вернее сказать — проекта. Именно этот важный документ определяет место, где можно построить баню или дом, где будет производиться заливка фундамента.


Особое внимание специалисты рекомендуют обратить на деревянные дома под ключ или же бани из дерева, поскольку сам материал подвержен воздействиям окружающей среды, в особенности влаги.


После этого, согласно плану, специалисты приступают к копанию траншеи под фундамент, после чего выставляется опалубка. Что касается глубины заливки фундамента, то этот параметр напрямую зависит от таких качеств, как объем деревянной конструкции, этажность будущего строения (для дома). Кроме этого, особое внимание уделяется именно геодезическим особенностям почвы на представленной местности. Что касается строения фундамента, то его нижнюю часть обычно увязывают при помощи железных арматур, поскольку эта процедура в разы повышает прочность. Если вести речь о деревянных срубах, то необходимо отметить их легкость. Именно поэтому глубина такого фундамента не составляет более 100 сантиметров.


Далее перейдем к строительству самого сруба деревянной бани или же дома. Для этого нам необходим правильный и экологически чистый материал. К его выбору стоит отнестись максимально тщательно и обратить внимание на представленные рекомендации.


Первое. Традиционным материалом для подобного строительства считается лес кругляк. Существует несколько видов рубки данного материала. Это и традиционная русская рубка (иначе его называют русский угол), рубка в немецкий угол (или же ласточкин хвост), а также канадская рубка. При выборе какого-либо из перечисленных способов лучше предварительно ознакомиться со всеми нюансами для того, чтобы точно знать, какие затраты потребуются.


Второе. Оцилиндрованный брус. Материал, который многие считают не очень качественным. Это отчасти и верно, поскольку в древесине снимается верхний слой, что «оголяет» дерево перед воздействиями внешней среды.


Профилированный брус несколько чаще используется, нежели его предшественник. Его преимуществом можно считать легкость монтажа, а также возможность конструировать самые разнообразные формы.


Также существует лафет, который имеет такие преимущества, как приятный эстетический вид и легкость установки.


В зависимости от применения того или иного материала можно говорить об относительной легкости или же сложности возведения.


Надеемся, наши простые советы помогут вам осуществить самые первые и самые, пожалуй, важные шаги при возведении собственного дома или же бани. А, как говорится, доброе начало — практически половина сделанного.


Информация предоставлена компанией KingHouse.