Мебель для детских садов

Хорошее развитие ребенка подразумевает наличие возрастной мебели, как в детском садике, так в домашних условиях. Основными элементами детской мебели являются:
•Детские кроватки;
•Детские стулья и столы.

Помимо этого в любом детском саду имеется специальная комната, в которой установлены шкафчики для детской одежды, личных вещей ребенка и сменной обуви, а также столовая.

Мебель для детских садов


Мебель для детских садов, или для дошкольных учреждений, как правило – это приобретённая партия одинаковых элементов мебели (тех же шкафчиков для одежды, кроватей, столов и стульев), количество которых вычисляется по количеству детей посещающих группу. Мебель для детских садиков отличается размерами от мебели возрастной группы.

В запасе не лишним будет иметь несколько комплектов детской мебели для непредвиденных случаев и обстоятельств (на случай поломки или увеличение количества мест в детском учреждении). В таких случаях Вы быстро сможете заменить вышедшую из строя мебель либо подкорректировать требуемое количество мебельных предметов.

В свою очередь, мебель для детских садов делится на следующие типы:
• Спальная мебель;
• Столовая мебель;
• Игровая мебель;

Также для детских садов изготавливают полнофункциональные мебельные наборы для игровых комнат, в состав которых входят шкафы с полками, простые шкафы и многие другие элементы, которые посредством уменьшенных размеров обеспечивают детям полную доступность к предметам расположенным на них (книгам, игрушкам и пр.).

Главным элементом детской мебели считается столовая мебель, которая представляет собой набор из стульев и стола. Как известно, один стол рассчитан на четыре посадочных места, потому, если Вы собираетесь покупать детскую столовую мебель, необходимо проверить ее комплектность.

Если стулья и столы для игровой комнаты более привлекательные и яркие в дизайнерском плане, то столовая мебель, как правило, однотонная, однако отличается высокой влагостойкостью.