Стальные и алюминиевые системы для шкафов-купе

Шкафы-купе сегодня невероятно популярны. Отличительная особенность шкафов-купе состоит в том, что их двери раздвигаются в одной плоскости. Это обеспечивает экономию пространства в жилых помещениях.

Современные шкафы-купе можно размещать в различных точках дома – в прихожей или гостиной, в спальне или детской комнате, в библиотеке и ванной. Внешне они принимают разные формы и размеры. Конструктивно же все гардеробные шкафы купе различаются раздвижными системами, которые состоят из металлического профиля дверей и направляющих.

На сегодняшний момент выпускаются два типа подобных систем – эконом-класса и категории люкс. Элементы первой системы изготавливаются из анодированной стали. Вкупе с ними применяются пластиковые ролики. Комплектующие второй системы выполняются из алюминия с анодированным покрытием. Здесь используются ролики на шарикоподшипниках. Они имеют более эстетичный вид, их не видно ни с какой стороны.

Стальные и алюминиевые системы для шкафов-купе


Каждый вид системы обладает своими сильными и слабыми сторонами. Так, например, стальные профили удобны и качественны, прочны и просты в изготовлении. Ролики в них имеют большой запас хода. Алюминиевый аналог выглядит более изящно и привлекательно, а цена его практически такая же, как и у стальных систем. Применяемые в таких системах ролики на подшипниках обеспечивают мягкость, бесшумность и плавность хода раздвигающихся дверей. К тому же алюминиевый профиль придает жесткость раме, поэтому двери в таких шкафах-купе не шатаются. Вам точно подойдут такие шкафы купе угловые каталог фото поможет вам.

В таких конструкциях используются лишь алюминиевые профили, ведь их качество, внешний вид и функциональные возможности соответствуют самому высокому уровню. Шкафы с алюминиевыми системами выглядят изящно, роскошно, солидно. В работе обычно используется продукция ведущих производителей - Командор, Раумплюс, Аристо.

Надежность и срок службы шкафов-купе во многом зависит от способа крепежа. При верхней подвеске их двери достаточно быстро искривляются. Но зато при таком варианте в направляющих не скапливается грязь.

Стальные профили Командор для шкафов купе изготавливаются из высококачественного материала. Они покрыты несколькими защитными слоями, что препятствует разрушительному действию коррозии. Гальванизация обеспечивает хорошее сцепление металла с краской или пленкой. Все профили Командор для шкафов купе делятся на два типа – стандарт и люкс. Профили стандарт являются наиболее дешевыми. Однако низкая стоимость не влияет на качество системы. Профили люкс отличаются более приятным внешним видом и оригинальной формой, они более удобны.