Исторя шкафа купе

Авторство сочинения шкафов-купе присваивают себе многие страны. Существует взгляд, что шкафы-купе разрабатывали итальянские дизайнеры, непосредственно для массового стандартного жилья. Согласно другой вариации, прототипы шкафов-купе появились еще во время Наполеона.

Император в то время требовал от своих офицеров безукоризненного и идеального внешнего вида, и, чтобы мундиры не мялись, в тесных квартирках были выдуманы узкие шкафы, у которых раздвигались дверями. Американцы утверждают, что шкаф-купе это прежде всего результат их практичной культуры.

И теперь какая версия более правдива, определять историкам, доподлинно известно лишь, что в пятидесятых годах двадцатого столетия мебельное нововведение завоевало популярность по всему миру.

Нынче шкафы-купе являются непременным атрибутом почти в каждом европейском и американском доме, они стали неотделимой частью внутреннего пространства квартиры и планируются еще в процессе проектирования жилья. В России шкафы-купе появились с запозданием на несколько десятилетий. Хотя на российском рынке на данный момент показано множество систем от "эконом" до "элит" класса.