Оформить допуск СРО сегодня очень просто

Итак, что же представляют собой эти СРО и, главное, что такое их допуск. Данный документ – это определенное свидетельство, выдающееся участникам конкретной саморегулируемой организации, чтобы они могли и дальше продолжать свою непосредственную деятельность. Значительный плюс при его оформлении состоит в том, что в таком процессе большинство требуемых документов, необходимых для выдачи свидетельства в строительстве, проектировании и изыскании представлены в виде абсолютно простых заявлений и анкет. В них соответственно нужно вносить данные об этом предприятии, квалификации каждого сотрудника и кадрового состава в целом, о видах предположительных проводимых в дальнейшем работ, о существующих страховых полисах и многую другую важную при мониторинге информацию.

На сегодняшний день как никогда становится довольно актуальным и востребованным вопрос, как оформить допуск СРО, и что для этого процесса надо. И это совсем неудивительно, ведь в наше современное время абсолютно любая строительная, проектировочная или инженерная деятельность должна базироваться и осуществляться только при наличии данного специального документа. Однако еще три года назад об этом понятии никто и не слышал, но стоило объявить всем, что система государственного лицензирования перестала существовать (1 января 2010 года), то о таком явлении, как саморегулируемые организации заговорили все подряд.


Так что, если вы имеете какую-либо специализированную компанию, деятельность которой направлена, скажем, на выполнение таких видов работ, как монтаж автоматических шлагбаумов, уличных скамеек, установка турникетов, барьеров и многой другой аналогичной атрибутики, то с 2010 года вы просто обязаны вступать в, так называемые, саморегулируемые организации или некоммерческие партнерства. Именно они и требуют от вас незамедлительного оформления соответствующего свидетельства или допуска СРО, разрешающего в полной мере будущее осуществление рабочего процесса и допускающего вашу фирму к беспроблемному функционированию. Иначе вся работа, выполненная ранее, просто-напросто будет проделана насмарку, а вы будете действовать не в рамках закона. Ведь допуск СРО сейчас полностью заменяет государственную лицензию, а невыполнение требований и правил нашего законодательства ни к чему хорошему, как известно, не приводит.